Консультация дерматолога /

Сыпь на теле — вопрос №687271

Появилась сыпь на теле с зудом, зуд по всему телу, обычно к вечеру, в течение дня проходит. Так в течение трёх дней, еда в рационе та же, новых продуктов не добавляла, порошком стираю одним и тем же. Сейчас кормлю ребёнка грудью, какие препараты можно пить?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Евгения.
Это Крапивница.
Необходимо соблюдать гипоаллергенную диету.
По поводу лечения в клинических рекомендациях написано следующее: "Необходимо избегать приема препаратов во время грудного вскармливания. При необходимости возможно использование лоратадина и цетиризина."
Принятый ответ
Клиент
Михаил, выпила 3 таблетки ксезала 3 дня подряд и кормила грудью, насколько это опасно для ребёнка?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Евгения. Это крапивница. Аллергическое заболевание.
Для лечения используются антигистаминные препараты. Но необходимо прекратить на время лечения грудное вскармливание. Сцеживайтесь и чуть позже можно вернуться к грудному вскармливанию.
Принимайте внутрь таб дезлоратадин 1 таб 1 раз в день 10 дней, энтерос гель 1 ст л 3 раза в день 5 дней. Соблюдайте гипоаллергенную диету.
При неэффективности терапии необходимо обратиться очно для дообследования.
Принятый ответ
Клиент
Марина, выпила 3 таблетки ксезала 3 дня подряд и кормила грудью, насколько это опасно для ребёнка?
Венеролог, Дерматолог, Детский
От 3таблеток с ребенком ничего не случится.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Это крапивница. Проследить на что реагирует организм, стараться вести гипоаллергенный быт, исключить полностью все возможные аллергены из диеты. Убрать всю бытовую химию, косметику,духи,освежители воздуха,мыло,гели для душа (только аптечные гипоаллергенные или детское белое мыло без добавок),стиральные порошки сменить, убрать кондиционеры для белья, исключить контакты с травами, цветами, животными. Внутрь порошок полисорб по 1 ст л 3 раза в день 5 дней. Антигистаминные препараты (цетиризин, левоцетиризин, лоратадин) разрешены только при прекращении грудного вскармливания на время лечения.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, выпила 3 таблетки ксезала 3 дня подряд и кормила грудью, насколько это опасно для ребёнка?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Не опасно, при продолжении лечения данным препаратом вскармливание рекомендаций отменить на время лечения.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это крапивница. На время лечения нужно прервать грудное вскармливание. Цетрин 1 таблетка в сутки, полисорб 1 ст.л. на полстакана воды 3 раза в день 3 дня. Гипоаллергенная диета
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Соглашусь с коллегами, это крапивница.
Для лечения на ГВ можно применять Лоратадин и Телфаст. Но с осторожностью, если польза превышает риск.
Главное это исключить аллерген: нужна диета по адо, исключить вообще контакты с бытовой химией, стирать хозяйственным мылом.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это проявления острой крапивницы . Нужна строго гипоаллергегная диета , внутрь таб Цетиризин 1 таб 1 раз в день . Ограничить водные процедуры
Клиент
Елена, выпила 3 таблетки ксезала 3 дня подряд и кормила грудью, насколько это опасно для ребёнка?
Клиент
Елена, нужно ди прерывать грудное вскармливание при такой схеме лечения?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ничего критичного не случится , можно если есть возможность прервать .
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Это крапивница.

Аллергическое заболевание.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте, это крапивница. На момент лечения нужно прекратить ГВ, пока можно сцеживать и после лечения продолжить кормить.
Энтеросгель по 1 столовой ложке 3 раза в день-10 дней
Ксизал 5 мг 1 раз в день-14 дней.
Гипоаллергенная диета.
А также рекомендую консультацию аллерголога.