Консультация психиатра /

Что это за состояние ? И чем лечить ? — вопрос №688497

Помогите пожалуйста! Обратиться к психиатру платно нет сейчас возможности. Мне 26 лет, маленькая дочь 1 год. Я в последнее время не могу прикасаться ко многим вещам - любая сырая еда, тряпки, раковины и даже иногда к одежде. Меня это не просто раздражает, но ещё и появляется напряжение во всем теле, шея, спина, поясница к вечеру жутко ноют от напряжения за весь день. Я не ленивая, но из-за мыслей что надо сейчас мыть пол и прикасаться к тряпке мне уже плохо и я не хочу этого делать. Стала нервной, не могу получить удовольствие ни от какого процесса. Даже когда купаюсь напряженное у меня все тело, т.к. вода меня тоже нервирует. Срываюсь на ребёнке. Просто не знаю что делать. Схожу с ума. Любое движение для меня стало испытанием. Ужасные перепада настроения , то прилив сил , то я дохлая весь день.

Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте
Вероятнее всего, у вас генерализованное тревожное расстройство.
В этой ситуации я бы посоветовала тералиджен по 5 мг 3 раза в день и курс антидепрессантов (золофт 50 мг в сутки) не менее трёх месяцев.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, на ГВ можно их принимать ? И ещё мое состояние может быть связано с тем что в детстве мать избивала меня в живот ногами и душила за то что я пачкала? У неё болезнь чистоплотности.
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Нет, на ГВ нельзя.
При кормлении можно магнелис (это витамины группы В и магний) по 1 т 3 раза в день.
Хороший эффект даст психотерапия.
Клиент
Анастасия, МАГНЕ в6 пью постоянно с перерывами, не особо помогает, может чуть лучше бывает…
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Тогда остаётся только психотерапия.
Клиент
Анастасия, в чем заключается психотерапия?
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Переработать ваши детские травмы, что бы они не влияли на текущее состояние. Научиться контролировать свою тревогу.
Психотерапия имеет большие возможности,на самом деле.
Психотерапевт
Здраствуйте!
Какие мысли возникают при данных децствия?
Принятый ответ
Клиент
Артур, например когда мне противно прикасаться к сырому мясу во время готовки, я не переношу запах и эти ощущения в руках ужасные, я думаю о том, что мне настолько противно и плохо от этой мерзости к которой я прикасаюсь и что от этого я сойду с ума и одновременно напряжение в теле усиливается до невозможности, могу просто психануть и всё бросить и не продолжать делать.
Психотерапевт
Можно предположить о тревожно-фобическое расстройстве или генерализованное тревожное.

В любом случае нужны нужны препараты снимающие тревогу, для начала пойдёт магний б6 или фенибут (1табл. 3 раза в день).

Но надо точно оценить Ваше состояние общем осмотре, оценить психическую функцию.

Скорее всего придётся присоединять антидепрессанты группы СИОЗС (феварин, золофт).
Клиент
Артур, фенибут без рецепта могу купить ?
Психотерапевт
Можно попробовать, но не факт.

Всё-таки это рецептурный препарат
Психиатр
Здравствуйте! Конечно Ваше состояние идёт из детства. При грудном кормлении Вам поможет работа с психотерапевтом. Не откладывайте, пожалейте Вашего ребёнка
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, Гуля!
В первую очередь Вам необходима консультация врача-психиатра ОЧНО, так как врачу важно видеть Вас, собрать информацию и самое главное подобрать лечение и выписать рецепты и врач сможет корректировать его, при необходимости.

А уже на фоне лечения, Вы можете начать работать с психологом/психотерапевтом, над чувством безопасности, защищенности, найти ресурсы внутри себя, исследовать то, на что уходят Ваши силы, проработать все травмирующие ситуации.

Психиатр
что то не увидел в описании данных за ГТР.
Астенический синдром с раздражительной слабостью вижу. Может быть даже астено-субдепрессивный синдром.
Есть же маркеры депрессии: "не могу получать удовольствия ни от какого процесса".
беда в том, что наши , психиатрические лекарства по рецепту. Здесь можно было порассуждать, что пользу принесет вальдоксан на ночь, фенибут в течение дня.... Но как их купить без рецепта?
Из безрецептурных антидепрессантов мне известен только негрустин (это зверобой, ингибитор МАО).
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. Смею предположить наличие у Вас тревожного расстройства с фобиями. Возможно оно обострилось из-за стресса, усталости и т. д. Начать с отдыха, поливитаминов, магния. Скорее всего понадобится приём антидепрессантов, но все они по рецепту.