Консультация дерматолога /

Началась менструация, обострились пятна — вопрос №690235

В основном симметричны:тыльная сторона рук,колени, локти,стопы.При стрессе, алкоголе,тесной одежде алые пятна разного размера и локации.Ненавязчиво зудят, после тускнеют, шелушатся,рубцуются. Проходят, когда отдыхаю, не нервничаю, не пью. Врач сказал точно не псориаз. Лечили горячими уколами,не помогло. Мажу пятна пантенолом,немного ускоряет процесс заживления. Последний раз пила водку,пятна разлились по всему телу, даже на лице(лоб,нос), потом началась менструация и не помогает и мазь и антигистаминные.Пятна под грудью, пупок,ноги полностью,ягодицы, плечи, предлечье, стопы. На ладонях тоже.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Анастасия.
По фото похоже на псориаз.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, в Вашем случае я бы не стал сходу исключать диагноз псориаза,на самом деле навскидку здесь два варианта диагноза: каплевидный псориаз и красный плоский лишай: http://dermatolog-gtn.ru/krasnij_ploskij_lishai_foto_simptomy_prichina_lechenie.html
В Вашем случае я бы не рекомендовал искать простых ответов в интернете, Вам нужен грамотный дерматолог в реальной жизни.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это псориаз. На высыпания дайвобет мазь 1 раз в день 4 недели, затем переходите на дайвонекс 1-2 раза в день 8 недель. Исключить стрессы, интенсивные физические нагрузки, алкоголь
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
По фото похоже на псориаз. Необходим очный осмотр дерматолога
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Все же не стала бы отметать диагноз псориаз
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте, не стала бы отменять диагноз Псориаз, так как вероятнее всего это именно он. Для уточнения диагноза требуется очная консультация дерматолога
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, в вашем случае нужен очный осмотр дерматолога и уточнение диагноза
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, лучше очно посетить врача, я тоже не исключаю псориаз.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
добрый день
думаю псориаз
попробуйте скин кап 2 недели
если нет эффекта то
.Я рекомендую вам Мазь Белосалик так как она содержит действующие вещества бетаметазон и салициловую кислоту, а также вазелин для смягчения воспалений на коже.

лостерин витамины
взрослым по 1-2 капсулы красного цвета утром и по 1-2 капсулы белого цвета вечером во время еды.
Продолжительность приема - 1 месяц.