Консультация терапевта /

Сочетание Ципралекса с некоторыми лекарствами — вопрос №691624

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли вместе с Ципралексом (эсциталопрам) периодически принимать Ибупрофен и Никсар (биластин)? В интернете разные данные, пишут про риск сердечных проблем и кровотечений в жкт. Спасибо!

Терапевт
Здравствуйте. В интернете много чего пишут. Суть в том что это 3 разных препарата - 3 разных группы. Ничего не будет если вы плюсом будете периодически принимать эти 2 препарата.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, препараты совместимы, можно принимать
Терапевт
Препараты совместимы.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Можно. Препараты совместимы.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Елена. Препараты совместимы, только принимайте не вместе, а с перерывом в 15-20 минут между ними.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Можно, эти препараты совместимы. Но принимать ибупрофен часто нельзя, как и любое вещество группы НПВС он может плохо влиять на слизистую желудка
Терапевт
Здравствуйте, можно, ибупрофен не часто так как отрицательно влияет на желудок.
Принятый ответ
Фармацевт
Добрый вечер!
Препараты совместимы,можно принимать.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, да, можно, но не постоянной основе