Консультация гастроэнтеролога /

Ребёнок 2,8 боль в животе — вопрос №693027

Добрый день! Ребёнок 2,8
Что беспокоит:
1)запор чередуется с жидким стулом но не поносом
2)три раза жаловался на не продолжительную боль в животе
3)и ещё немного подсыпает щёки и пару пятен на ногах
4) нарушение аппетита
Сыпь появилась 2 недели назад
Боль в животе 3 дня назад.боль появилась когда захотел по большому в туалет и один раз после еды через 30 мин примерно!
Боль кратковременная!

Инфекционист
Здравствуйте, Нина! Вы ребенка на гельминты обследовали?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, добрый день!да,на энтеробиоз соскоб!может ещё что то надо сдать?
Инфекционист
Кал на яйца гельминтов 3х кратно с интервалом 3-4 дня в лабораторию сэс. ИФА кровь на лямблии, описторхии, токсокары.
Клиент
Ирина, спасибо!симптоматика похожа на глистов?можно ли дать немозол для профилактики?
Инфекционист
Для профилактики не нужно, сначала нужно знать какой вид гельминта, схемы лечения разные и препараты тоже. На гельминтов жалобы похожы.
Клиент
Ирина, спасибо!какие ещё можно сдать анализы?
Инфекционист
В первую очередь исключите все гельминты, этого достаточно, чтоб начать искать причину.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте

Анализ кала на гельминты и узи брюшной полости надо сделать