Консультация терапевта /

Грипп, температуры нет, что делать. — вопрос №693701

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что делать: у меня уже третий день болит всё тело, адски болит голова, лихорадит и дикая слабость. Помимо этого дома также более дочь гриппом. Казалось бы, что я тоже заразилась, но температуры нет вообще — она всегда 36,6 или ниже, это настораживает, ведь первый признак любого воспаления — температура. Я почти сразу начала принимать Ингавирин и пить порошки АнвиМакс, но от боли в голове и слабости это не помогает. Картина усложняется тем, что я вынуждена пить кучу таблеток, потому что у меня есть хронические заболевания опорно-двигательного аппарата: Габапентин, Беталок-зок и другие. С этими лекарствами мало что совместимо. Подскажите, что можно сделать?

Терапевт
Здравствуйте, вам необходимо сдать анализы ОАК, СРБ, прокальцитонин, Д-димер. По результатам медикаментозное лечение. При присоединении бактериальной инфекции необходимо принимать антибиотик, при вирусной не показан. Общеукрепляющую терапию: полноценное питание, рыбная диета, витамины С1000 Д2000 цинк селен. Обильное питьё, тонизирующие травы, грудной сбор, проветривание помещения, увлажнение.