Консультация гомеопата /

Plumbum metallicum — вопрос №69387

Добрый день.
Мне 34 года. Мучают головные боли по нарастающей около нескольких месяцев, раньше было мало при понижении давления теперь регулярно с самого утра, как абсцедентные, но я не пью, не курю. Увеличены печень и селезёнка. Злюсь, гневлюсь, раздражаюсь легко. Усталость хроническая, нежелание ничего делать. Последний месяц состояние преддепрессии. Анализы волос показали в норме все кроме свинца, его очень мало. Plumbum metallicum может быть назначен для восполнения или он при отправлении и переизбытке свинца? Какие препараты могут подойти еще при моей картине?

Педиатр
Здравствуйте вы искали персистирующие инфекциии?
Клиент
Елена, нет
Маммолог, Терапевт, Онколог
Здравствуйте, Ольга.
Сдайте анализы крови на гормоны щитовидной железы,
общий анализ крови, общую биохимию.
При длительных головных болях желательно пройти МРТ головного мозга
для исключения серьезной патологии.
Клиент
Денар, я художник, краски использую не токсичные, и домохозяйка-мама
Терапевт
Здравствуйте, Ольга. Вы проходили какое-то обследование, кроме анализа волос? Выяснили, отчего увеличены печень и селезёнка? Гомеопатия при реальных, серьёзных болезнях может быть только дополнением к традиционному лечению, и уж совсем неправильно лечить анализ волос, без точного диагноза. Сдайте-минимально-клинический анализ крови и пройдите МРТ головного мозга, только после этого можно будет что-то говорить о дальнейших действиях.
Гематолог, Терапевт
Увеличение печени и селезёнки могут свидетельствовать о хронической или острой интоксикации, заболеваниях системы крови. Сдайте с реактивный белок, анализ крови, мочи, биохимию
Психолог
Ольга, здравствуйте. Препараты и витамины - это конечно хорошо, но одними витаминами депрессию и раздраженное состояние не снимешь. Вам нужно обратиться за консультацией к психологу, чтобы понять, что за неудовлетворенность присутствует в вашей жизни, которая мешает вам и забирает силы.
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, какие исследования вы проходили? Гормоны щитовидной железы сдавали?
Клиент
Анастасия, узи брюшной полости делала, чувствую печень и селезёнку потому что иногда. По щитовидке только йод знаю что в норме, узи не делала, что то еще не сдавала.
Гомеопат
Здравствуйте, Ольга! Гомеопатические препараты подбираются по совокупности всех симптомов. Нехватка какого-либо макро- или микроэлемента, не устранится его гомеопатическим разведением, на основании практически полного отсутствия вещества в материальной дозе в гомеопатических препаратах. Обязательно обратитесь к неврологу, для исключения проблем в шейном отделе позвоночника, что часто является причиной головных болей. Что же касается остальных , указанных Вами симптомов, все же этого не достаточно для конкретных рекомендаций. Нужна очная консультация.
Гинеколог, Акушер
Слишком краткое проведено обследование на данный момент , несмотря на низкое содержание свинца при анализе волос, не является основанием полагать, что эта причина всем выше перечисленным недугам. С учетом ваших жалоб и клинических проявлений , следует начать с консультации врача гастроэнтеролога и невролога.
Гинеколог, Врач УЗД
Здравстуйте! Как давно Вы сдавали клинический анализ крови? Если есть результат, выложите, пожалуйста сюда. Давление у Вас повышается?
Клиент
Анна, давно не сдавала, давление всегда пониженное - это норма никогда не беспокоило раньше, при головных болях оно понижается еще.
Гомеопат
Ольга, гомеопатические препараты не назначаются по такому принципу. Гомеопат назначает препарат для конкретного человека, учитывая его эмоциональную и физическую составляющую, и в последнюю очередь результат анализов. Что касаемо препарата свинца, то его картина в двух словах такая - Эффективное средство при общем склеротическом состоянии. Свинцовый паралич захватывает в основном мышцы-разгибатели предплечья и плеча от центра к периферии с частичной анестезией или крайней гиперестезией, которым предшествуют боли. Ограниченные невралгические боли, неврит. Кровь, пищеварительный тракт и нервная система — вот характерные области действия Plumbum. Кроветворение нарушено, что приводит к стремительному сокращению количества красных кровяных телец, отсюда бледность, желтуха, анемия. Ощущение сужения, сокращения внутренних органов. На ваше состояние явно не похоже.
Клиент
Алексей, я понимаю про анализы и гомеопатию, просто уже давно ищу и не могу найти причин, вот и проверить решила элементы. реально при моем здоровом образе жизни странно иметь увеличенную печень и селезенку - это результаты узи. Начало все развиваться после первых родов и именно с агрессии реактивной - ранее такого не было, теперь же это уже как норма жизни уже 7 лет, органы и головные боли развиваются мне кажется уже на фоне состояния. Какой же тогда препарат мне подходит? Или этих данных не достаточно для назначения?
Гинеколог
Ольга, Здравствуйте! Объем вашего обследования очень маленький.Вам необходимо пройти комплекс обследования,биохимия крови,общий анализ крови,также дополнительно гормоны щитовидной железы,МРТ головного мозга, УЗИ сосудов шеи,и с этими результатами очные консультации невролога,гастроэнтеролога.
Принятый ответ
Гинеколог, Врач УЗД
Когда увеличены печень и селезенка клинический анализ крови нужно сдать обязательно. Как давно у Вас выявлено увеличение печени и слезенки? Какие врачи Вас в связи с этим консультировали?
Педиатр
Сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму микоплазмы и хламидии респираторные методом ИФА igg,м.
Гомеопат
Ольга, к сожалению, существует только один способ узнать препарат - это очный прием. Подбор препарата и последующее ведение пациента это трудоемкий процесс, назначить препарат на хроническое состояние в рамках подобных консультаций - не реально. Если есть необходимость, напишите мне на [email protected], порекомендую хороших гомеопатов.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! При такой клинике, гепатоспленомегалии показан общий анализ крови для исключения как анемии, так и более серьезных проблем. Лимфоузлы не увеличены нигде?
Эндокринолог
Ольга, каков Ваш рост и вес, были ли роды, стрессы? Как идут месячные и их характеристика? В настоящий момент наблюдается картина нарушения метаболизма. Для адекватной коррекции необходимо провести соответствующее исследование. Анализы и УЗИ. Если согласны, назначу.
Терапевт
Здравствуйте,Ольга! Уж если искать причину в минералах и микроэлементах, то наверняка поможет Магне В6 пор 2т3р в день 2 недели, потом по2т 2 р в день еще 1 месяц.Если низкое давление-пейте больше обычной воды без газа из расчета 30 мл на кг веса в сутки.Проверьте щитовидную железу-УЗИ,гормоны,печень-АЛТ.АСТ ЩФ Ггтп,билирубин,общий анализ крови,мочи, сахар крови,коагулограмму,натрий-калий крови. Сделайте МРТ головы.УЗИ сосудов шеи,осмотр глазного дна у окулиста.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Ольга,скажите локализацию головных болей. Мигрирует или в одном месте постоянно? И где?
Педиатр, Гомеопат
Ольга , если вы хотите получить гомеопатическое лечение , гомеопат должен найти подобие вашему состоянию к какому то препарату . И это не решается ни виртуально , ни по скайпу . Предложенные вами симптомы и описание , к сожалению не могут отразить полноту вашего состояния . И анализ волос очень подозрительный ? Скотлько я их видел , при вашем состоянии , там не может быть отклонения только свинца !? В лаборатории Скального такого не наблюдается .