Консультация уролога /

Острый цистит? Воспаление пузыря? Почек? Как понять! — вопрос №693997

Добрый день. Ситуация такая, я кормящая мама. В субботу 27.11 начался цистит, больно ходить в туалет очень, сильные рези, даже слегка алая кровь была и немного как ниточка красная, думала может месячные начинаются, даже не думала что это с мочей было. Побежала в аптеку купила Монурал, Канефрон и чаи разные. Попила, вроде полегче стало, во вторник 30.11 опять странные ощущения, не отпускали, Канефрон пить не переставала... И вчера 1.12 опять страшные рези, плюс опять показалась кровь алая, не прям красная.побежала к врачу в см клинику, сдали анализы, сходила к гинекологу дабы исключить перекрёстные инфекции, сдала и там анализ на посев микрофлоры. Пришли какие-то страшные анализы. Мне как раз в пятницу идти повторно к урологу. Чтобы избежать не нужных исследований, прошу дать дельный совет, что это может быть, почему и отчего и чем лечить. То что врач назначил пью, список прилагаю.

Очень жду вашего совета, уважаемые врачи. Не первый раз выручают ваши советы! ?

Педиатр
У вас 30, кровь спокойная поэтому это не пиелонефрит, назначение антибиотики и уросептики адекватные, вопрос зачем Хилак форте, вам нужно обязательно сделать УЗИ мочевого пузыря и почек, для исключения камней, посев мочи нечепоренко.
Клиент
Наталья, по Нечипоренко есть внизу под обычной мочей
Клиент
Наталья, Хилак форте сказали мне и ребёнку давать для флоры. Я жекормлю
Уролог
Добрый день!
Судя по всему, у Вас серьезный воспалительный процесс в органах мочевыделительной системы, скорее всего это воспаление мочевого пузыря.
Вам нужно сделать обследование
УЗИ почек
УЗИ мочевого пузыря
Назначения врача соответствуют ситуации, продолжайте пожалуйста принимать эти препараты. Коррекция терапии по результатам Вашего анализа бак посева мочи.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер А.М.
Клиент
Алексей, мне врач на ощупь проверял почки, болей не было, значит это не почки? И сказал что узи мочевого пузыря не информативен, что бы это значило ?
Педиатр
Увидела, не очень выраженное воспаление, откуда у вас 2 Креста аскорбиновой кислоты в моче? Возможно из-за Хилак форте? Вы пьёте что-то с аскорбиновой кислотой
Клиент
Наталья, да, железо пью а там аскорбиновая кислота. Вообще у меня есть подозрение что это из-за железа все... Может такое быть? Т.к простите стул стал как с крошками
Педиатр
, до, аскорбиновая кислота два Креста в моче Явный избыток употребления, дучше железо без аскорбиновой кислоты
Принятый ответ
Клиент
Наталья, я добавила мазок пришел, посмотрите пожалуйста
Андролог, Уролог
Добрый вечер.В ОАК нет признаков воспаления,если нет температуры,процесс пока ограничился в мочевом пузыре-острый цистит.Терапия адекватная.Продолжайте в прежнем объёме Коррекция по результатам посева мочи
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. По анализам у вас о.цистит, сильный воспалительный процесс. Прием антибиотика оправдан, только я бы продлила до 7 дней, во избежании рецидива, так же советую посетить гинеколога, что бы исключить воспвлительный процесс женских половых органов, зачастую они перекликаются.
Клиент
Оксана, я ходила к гинекологу, все хорошо там. Только посев на флору взяли
Нефролог, Терапевт
Посев во время приема антибиотиков нет смысла сдавать, он будет неинформативен.
Клиент
Оксана, я выпила Монурал в субботу . все равно может повлиять? На посев?
Нефролог, Терапевт
Да, монурал это антибиотик. С последнего приема антибиотиков должно пройти 2 недели.
Клиент
Оксана, посмотрите пожалуйста, я добавила результат мазка, не понимаю что там норма или нет
Нефролог, Терапевт
Добрый день. С этим вопросом обратитесь лучше к гинекологу.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Учитывая, что на грудном вскармливании, можно продолжать начатое лечение. При изменении самочувствия возможна коррекция, тогда скорее всего переводить ребёнка на период лечения нужно будет на искусственное вскармливание. Пока по общему анализу крови нет явного воспаления. А вот по общему анализу мочи - есть. Показатели работы почек в норме. Необходим контроль общего анализа мочи, Узи почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.
Принятый ответ
Клиент
Галина, подскажите пожалуйста, мне подождать бак посев и потом идти к врачу, правильно я понимаю, врач назначил Амоксиклав 3 дня по 2 табл. Можно их пропить 5 дней? Для большей уверенности? Просто не вижу смысла сейчас идти к доктору, он назначил на субботу 4.12. А смысл, если пока и так лечимся, ждем бак посев и анализ на микрофлору по гинекологии. Верно?