Консультация психотерапевта /

Антидепрессанты+алкоголь — вопрос №694217

Здравствуйте! Принижаю Велаксин и зипрексу вторую неделю.прописали на 3 месяца. Впереди Юбилей жены и Новый год. Есть ли допустимые дозы алкоголя при приеме этих препаратов? Совсем без него нереально. Спасибо

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Нету допустимых доз алкоголя при приеме этих препаратов. Реакция от их взаимодействия может быть самой не предсказуемой. Не рискуйте.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здраствуйте. У Вас курс лечения только начался, поэтому и так могут быть скачки состояния,нестабильность.алкоголь даже в минимальной дозе может вызвать ухудшение состояния
Принятый ответ
Клиент
Людмила, Новый год только через месяц. День рождения ещё позже. При таком раскладе тоже рано?
Нарколог, Психиатр
Если состояние будет стабильное до нового года то максимум бокал вина.но вообще лучше не рисковать.
Психотерапевт
Здравствуйте!

К сожалению Вам придётся обойтись без алкоголя, так как могут возникнуть тяжелые осложнения.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Таких доз нет, к сожалению. Лучше исключить алкоголь полностью. Или начать курс после дня рождения, но это нужно согласовать с лечащим врачом.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, конечно тяжело, когда будут праздники,а Вы на лечении. Вы на лечении и Вам выбирать сохранить эффект от терапии или рискнуть ради алкоголя.
Принятый ответ
Психиатр
Здравствуйте. Допустимых доз нет. При лечении данными препаратами приём алкоголя категорически запрещен.

И 3 месяца это мало. Антидепрессанты рекомендуется принимать не менее полугода от момента улучшения.
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. Максимально это может быть бокал лёгкого алкоголя. Совместимости у них нет и реакция может быть непредсказуемой. Подумайте, хотите ли Вы рисковать своим здоровьем и одним бокалом стереть результат месяцев терапии?