Консультация эндокринолога /

Какие витамины пропить — вопрос №695083

Здравствуйте, чувствуется уже несколько месяцев сильная усталость и слабость. Сдали витамины и на антитела.
Какие витамины пропить или что ещё обследовать, чтобы избавиться от сильной слабости в теле.

Терапевт
Здравствуйте! Как вариант или супрадин, или берокка по 1 т\день + витамин Д по 2000 МЕ - 30 дней + элькар по 1 м\л 2 р\д + мельдоний 250 мг 2 р\д - 20 дней
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Снижен вит в12 (клинические нормы не менее 250 нижняя граница) и вит Д
Нужно принимать вит В12 анкерманн по 1 капс 1 р в день 1 месяц
Вит Д - ФортеДтрим по 4000 Ме в 1 капс 2 капс в день 2 месяца, затем по 1 капс в день еще 1 месяц и далее через день длительно.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. У вас дефицит витамина д принимайте фортедетрим 10 000 ме 5 капсул 1 раз в неделю 8 недель и контролировать кровь на витамин д, низковат в12 принимайте препарат цианокобаламин 1000 мкг в день 1 месяц
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте, имеется дефицит витамина Д. Необходимо принимать Аквадетрим или детриферол по 14 капель ежедневно 8 недель, далее контроль витамина Д и при его нормализации переход на профилактическую дозу 4-8 капель ежедневно в осенне-зимний период. Имеется дефицит витамина Б12. Рекомендую принимать анкерман по 1 таб во время еды 1 месяц.