Консультация инфекциониста /

Лечение Эпштейна-Барра — вопрос №696011

Добрый день, ребёнок 5 лет болеет 2 мес,лечение у Лора,без результатно,кашель, головные боли,заложенность носа сохраняется. Сдали на антитела к капсидному антигену вируса Эпштейн Барра IgG - 52.65 Это можно вылечить и чем?

Инфекционист
Здравствуйте! Наличие Ig G это иммунная память о контакте с вирусом, неактивное носительсто. От этих антител избавиться не получиться, они остается навсегда. Если Ig M отрицательный то причина жалоб заключается не в ВЭБ.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, антитела G это след того что ребенок уже встречался с этим типом герпеса,раньше.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! У ребёнка Хроническая ВЭБ инфекция, для уточнения активности процесса следует сдать кровь на антитела класса М. Для повышения активности противовирусного иммунитета, необходимо провести курс приёма детского циклоферона
Принятый ответ
Клиент
Нина, благодарю за ответ, если активная форма, в какой дозировке принимать противовирусные? Вес ребёнка 19 кг
Инфекционист
Циклоферон надо принимать по 150 мг, это одна таблетка в следующие дни лечения 1-2-4-6-8-11-14. Таблетку надо принимать за 30 минут до еды, один раз в день, запивать обильно водой
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Это просто показатель носительства вируса, это норма для людей.
для исключения активности стоит сделать антитела М к нему, ПЦР мазок из ротоглотки на ВЭБ количественно, клинику крови, АСЛО
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Это результат показывает носительство вируса ВЭБ. Это норма. Чтобы понять, есть ли активная фаза сейчас нужно сдать ПЦР на ВЭБ количественно.