Консультация педиатра /

Стоит ли принять лекарство, чтобы перестраховаться? — вопрос №698317

Здравствуйте. Ребенок 12 лет выпил сок в котором обнаружился большой коричневатый слизистый сгусток, которого там не должно быть. Дала ей 3 таблетки активированного угля. Прошло уже 1,5 суток. Из симптомов вчера была небольшая слабость и головная боль. Сегодня чувствует себя нормально. Нужно ли перестраховаться и пить еще что то. Могут ли быть негативные последствия от употребления этого сока? Стоит ли сделать экспертизу сока?

Педиатр
Здравствуйте. Со стороны жкт жалоб нет,стул в норме?
Клиент
Анастасия, с жкт все впорядке. Стул как обычно.
Педиатр
На данный момент больше ничего делать не нужно, т.к времени прошло достаточно и вы правильно ,что дали сорбент.
Просто пусть чуть больше жидкости употребляет сейчас.

У сока проверить срок годности
Клиент
Анастасия, спасибо
Педиатр
Здравствуйте. Вы все правильно сделали. Можно еще 2 дня пропить уголь и этого будет достаточно. Дополнительно ничего не нужно принимать. Для пищевой токсикоинфекции характерно развитие симптомов (понос , рвота) через несколько часов после съеденного продукта. У Вас все обошлось хорошо. Экспертизу сделайте , если очень хочется. В целом не виду смысла доя экспертизы. )
Принятый ответ
Клиент
Альбина, спасибо
Педиатр
Здравствуйте. Среди негативных последствий могут иметь место симптомы кишечной инфекции (диарея, тошнота, рвота, слабость), а так же сыпь на коже. Вероятнее всего, симптомы проявят себя не позднее 2-3 суток после употребления некачественного продукта.
Решение об экспертизе сока маловероятно повлияет на выбор лечения для вашего ребенка. Однако, имеет смысл написать жалобу в Роспотребнадзор.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо
Педиатр
Здравствуйте
Скорее всего нарушены были условия хранения продукты
В срке нет ничего такого что могло бы вызвать отравление и интоксикацию
Ваша тактика абсолютно верная
Сейчас уже прошло достаточно времени- беспокоиться не о чем
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо
Педиатр
Здравствуйте, не переживайте, Вы правильно сделали что сразу дали сорбент.
Признаки отравления чаще всего возникают в первые 12 часов, так что у Вас все хорошо!
Клиент
Ангелина, спасибо
Педиатр
Ксения, здравствуйте. Если по истечении суток, явных расстройств желудочно -кишечного такта не произошло, особенно беспокоится не о чем. Но сорбенты в течение 3 суток имеет смысл попить.
Клиент
Лариса, спасибо
Педиатр
На здоровье. Надеюсь, у вас всё в порядке)
Клиент
Лариса, все хорошо
Хирург
Здравствуйте. Если ничего сейчас не беспокоит не стоит переживать, организм бы уже отреагировал. Все выполнили правильно ничего более не требуется. Будьте здоровы
Клиент
Данил, спасибо
Педиатр
Здравствуйте. Никаких негативных последствий ждать уже не стоит. Для перестраховки следите за работой жкт, больше давайте чистой питьевой воды.
Клиент
Елена, спасибо
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, ксения. Рекомендую еще на 2-3 дня прием активированного угля или более эффективного средства - полисорб.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Клиент
Михаил, спасибо
Педиатр
Здравствуйте,, вы выпили сорбент и этого достаточно.
Если самочувствие хорошее, дополнительно ничего не нужно.
ЗДОРОВЬЯ Вам
Клиент
Анастасия, спасибо
Психотерапевт
Здравствуйте!
Да ничего страшного в этом нет, просто сейчас наблюдать и прикрыть адсорбентом (полисорб, энтеросгель). Если будет рвота и понос или боли в животе, то уже начать обследоваться и начинать лечение.
Клиент
Артур, спасибо
Педиатр
Лекарств никаких принимать не нужно.
никакую эуспертизу проводить тоже.
Клиент
Евгений, спасибо