Консультация детского дерматолога /

Сыпь у ребёнка — вопрос №698449

Здравствуйте, сыпь на спине у ребёнка на протяжении 2-х месяцев, сначала было на животе и груди, мазала сенсодермом, прошло и резко вышло на плече и на боку, продолжала мазать через 2 недели всё исчезло и к вечеру вышло на спине, диету держу 3 недели, из молочной продукции только йогурт без добавок, ребёнку 3,5 месяца

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Ангелина. Прикрепите фото высыпаний.
Принятый ответ
Клиент
Марина, Здравствуйте прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это раздражительный контактный дерматит..
Появление может быть связано с раздражением одеждой, стиральным порошком, с сухостью кожи.
Наносите на высыпания крем цикапласт В5 или урьяж сенсабио цика 2 раза в день 14 дней.
Клиент
Марина, одежда всегда х/б, порошок с рождения используем ушастый нянь не меняя
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
По фото раздражительный дерматит.
Можно продолжить использовать Сенсадерм специальный крем 2 раза в день 1 месяц. Гипоаллергенный стиральный порошок, двойное полоскание
Принятый ответ
Клиент
Алина, Здравствуйте, питание никак не влияет на эти высыпания?
Дерматолог, Детский дерматолог
Нет, здесь больше контакт с бытовой химией, синтетикой
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Наружно Цикапласт В5, 2 раза в день наружно,7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно дерматит на фоне ксероза(сухости) кожи. На постоянной основе используйте сенсадерм крем, особенно после купания, в воду для купания можно добавлять масло для купания липобейз беби
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Ангелина.
По фото похоже на Раздражительный дерматит.
Достаточно использования любого увлажняющего крема.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, Здравствуйте, спасибо, а то нам педиатр сказала что это аллергическая реакция на какой то продукт, скорее всего молоко, сижу на диете, а пятна не проходят
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на проявления раздражительного дерматита . Наружно используйте эмоленты-увлажняющее крема постоянно
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, у вас раздражительный дерматит. Наружно эмульсия эмолиум 1 р в день длительно. Ничего страшного нет, но в питание не расслабляться.