Консультация кардиолога /

Тахикардия — вопрос №700381

Добрый день! Помогите советом.
Мучает тахикардия. Когда просыпаюсь - 85, дома - 85-95. Когда начинаю собираться выходить из дома уже поднимается до 109. А на улице зашкаливает до 150. На работу прихожу - снижается (95-98).
Вообще синусовую тахикардию мне ставят с детства. раньше я ее не замечала, ставили только по ЭКГ. Сейчас я ее чувствую. Слышу как бьется сердце, особенно в положении лежа.
На улице беспокоит слабость, дрожь внутри, шаткость. Постоянно страх упасть где н.
Щитовидка и ее гормоны в норме, сахар тоже. ОАК И ОАМ тоже. Есть песок в почках. Гипертония 1 степени (принимаю Хартил 5 мг раз в день). давление обычно 125/130 на 90.
Сделала в этот раз опять ЭКГ и УЗИ сердца. Результаты прикладываю.
Скажите, у меня с сердцем что-то? Как справится со своим состоянием? Уже сил нет никаких так жить.

Кардиолог
Здравствуйте Ирина, по ЭКГ тахикардия, как вы и говорите, все остальное в норме, по УЗИ тоже ничего страшного, аневризма перегородки это ваша особенность не опасно
Кардиолог
То есть по сути сердце у вас здоровое, но вегетативная нервная система, которая управляет сердцем в дисбалансе в сторону учащенного пульса, здесь помогут только успокоительные препараты, вы курсом что то подобное принимали?
Клиент
Гульнара, когда совсем плохо, валидол под язык. А так ничего.
Кардиолог
Вам нужно курсом пропить что то из препаратов таких как тералиджен, адаптол, атаракс
Клиент
Гульнара, их можно купить без рецепта? И как принимать? Адаптол например, вроде я видела его в аптеке.
Кардиолог
Вообще они рецептурные, но не всегда требуют рецепт в аптеках, адаптол по 1 т 2 р в день 1 месяц
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, спасибо большое!
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по данным исследования признаки синусовой тахикардии
Пройдите уздг сосудов шеи и головы
Консультация невролога
Начните прием ивабрадина 5 мг 2 раза в день для снижения частоты пульса
Контроль ад и пульса
Тревожные состояния?
Клиент
Хайшат, УЗГД сосудов шеи проходила в начале года. Результат: нарушение ВСА справа, обеих ПА в V2? без локальных нарушений гемодинамики. ПА справа малого диаметра, ассиметрия кровотока в V4 33 процента. Венозная дисфункция в системе ПВ. Врач сказала, что это мой шейный остеохондроз. Холестериновых бляшек нет.
Клиент
Хайшат, тревожное состояние почти постоянно. Ничего не могу с ним сделать.
Терапевт, Кардиолог
Начните прием нейробион 1т 3 раза в день, вит д 2000 ме в сутки
Для снятия тревожного состояния адаптол 1т 2 раза в день курс 1 месяц
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, на ЭКГ у ВАс синусовая тахикардия, нужно сдать кровь на железо, ферритин, гормоны щитовидной железы, витамин Д и если где-то есть дефицитное состояние - восполнять. Кроме этого пока Вы можете начать препараты магния - магнелис В 6 форте по 1 таб 2 раза в день
Клиент
Анна, ферритин норма, гормоны щитовидки тоже. На витамин Д не сдавала, но подозреваю, что может быть дефицит, на солнце редко бываю. Можно ли начать принимать витамин Д без анализа пока?
Кардиолог, Терапевт
Да, можно, профилактическую дозу
Клиент
Анна, профилактическая это в какой дозировке?
Кардиолог, Терапевт
2000-3000 МЕ
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо большое!
Кардиолог
Здравствуйте! По обследованиям у вас синусовая тахикардия. Раз такие причины, как заболевание щитовидной железы, анемия, сердечная недостаточность, исключены, рекомендую пройти тест - шкала тревоги и депрессии HADS (есть в интернете), если наберется 10 баллов и более, то рекомендуется консультация психотерапевта
Так же исключите тонизирующие напитки - кофе, крепкий чай, алкоголь, ограничьте употребление соли ( давление диастолическое чуть повышено), гуляйте, соблюдайте режим сна, труда и отдыха
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо!