Консультация детского дерматолога /

Аллергия, сыпь, грудничок. — вопрос №700496

18.12 малышу 3 месяца. Где-то с неделю появилась сыпь внизу под глазками. Глазки не слезятся, но малыш периодически их трет. Сказать, что однозначно от сыпи не могу, раньше тоже их тер, когда спать хотел. Каждое утро протираю глазки смоченными в оьычной воде ватными дисками, этой же водой моемся. С чем у малыша такого возраста могут быть связаны высыпания?

Педиатр
Здравствуйте, приложите фото сыпи
Клиент
Маргарита, загрузила
Педиатр
Сейчас руки активно в рот тащит?
Клиент
Маргарита, да, постоянно во рту
Педиатр
А потом этими же ручками трёт глазки, либо само пройдет, либо попробуйте цикапласт тоненьким слоем 2р/сутки
Клиент
Маргарита, от ля роше?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Высыпания только в области глаз?
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, да
Дерматолог, Косметолог, Детский
Возможно раздражительный дерматит. Пока можно успокаивающие наружные средства cicaplast или cicabio. Если сыпь будет распространяться, то покажитесь дерматологу
Клиент
Бэлла, чем раздражает? Руками, после того, как они во рту побывают?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Возможно просто трением на фоне сухой кожи. Попробуйте на ручки ещё царапки
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Евгения. Похоже на коетактный раздражительный дерматит.
Используйте для лечения крем неотанин 2 раза в день 2-3 недели.
Принятый ответ
Клиент
Марина, это который и от опрелостей можно? Если в глаз попадет, если рукой потрет, страшно?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Евгения, абсолютно безопасный препарат.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Евгения.
Явной патологии на фото не вижу. Тем более, чего-то опасного и требующего срочного лечения.
Просто оставьте под наблюдением.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на контактный дерматит. На высыпания крем топикрем цика или урьяж барьедерм цика крем 2 раза в день
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Ничего страшного не видно.

Наружно крем Пантодерм 2,3 раза в день, 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , похоже на небольшое проявление раздражительного дерматита . Наружно крем Бепантен
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, ничего страшного нет. Раздражительный дерматит. Наружно можно тонким слоем бепантен.