Консультация терапевта /

Замена лекарств — вопрос №700606

Добрый день, мужу 55 лет, врач-терапевт прописал ему таблетки от давления лозап+, в аптеке сказали, что поставок этого лекарства нет, порекомендовали принимать ларисту, но после приема данного препарата у него стало залаживать нос и не проходит, посоветуйте пожалуйста, может что-то другое ему принимать

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. А вы раньше принимали препарат, содержащий лозартан? Не были ли ранее аллергий? ЛОР-врач и аллерголог вас смотрели? Вполне возможно, что эта реакция никак не связана с принимаемым препаратом. Можно начать Телзап 40 мг, например.