Консультация гинеколога /

ХГЧ НА БЕРЕМЕННОСТЬ — вопрос №701320

Доброго времени суток. Хотела бы узнать.
Беременна ли или нет ?ХГЧ ПРИКРЕПЛЮ
Результат - ХГЧ НА БЕРЕМЕННОСТЬ,я думаю ,что ее нет ,показатели низкие .
Подскажите пожалуйста,есть ли у меня беременность ?
Но задержка уже в 11 дней

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, нет это не беременость.
Принятый ответ
Клиент
Регина, возможно сбой , последние месячные были с 30.10 по 04.11.21г
Акушер, Гинеколог
Да возможно, возможно образование фолликулярной кисты - не бвло овуляции, фолликул не лопнул и продолжил расти. Потому такая задержка.
Клиент
Регина, что ?простите ?но месячные же смогут придти ?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Анастасия, здравствуйте!
Беременность у Вас исключена по результату ХГЧ. Менее 5 - нет беременности

Стрессы, вакцинация, заболевания, перелеты были накануне?

Половой акт когда был незащищённый ?
Принятый ответ
Клиент
Анна, был не защищённый
Клиент
Анна, я пила лекарства перед месячными-Юнидокс Салютаб ,обнаружили-Уероплазму
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Анастасия, более месяца назад если был половой акт - беременность исключена у Вас
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Но нужно сделать узи, что бы оценить толщину эндометрия и вызвать менструацию при возможности
Клиент
Анна, мой Врач гинеколог сейчас в отпуске будет только на след ,недели ,там смогу же сделать узи ,или может менстурация уже будет
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Анастасия, в принципе неделю подождать можно. Возможно и менструация уже придёт.
Раньше цикл регулярный был у Вас?
Клиент
Анна, в подростком возрасте ,и когда гормональные пила
Гинеколог, Сексолог, Акушер
То есть сейчас постоянно такие задержки? Какие максимально?
Клиент
Анна, я перестала пить Клайпеде в июне ,в июле месячные ,в августе были коричневые выделения ,в сентябре кровило со слизью(в середине цикла ) ,но там тоже были месячные ,в октябре и ноябре и в ноябре со слизью кровило в середине цикла)тоже были,а сейчас их нет
И приезжали гинекологи из другого города,и дали рекомендации -указали,что нужно сдать -хгч на беременность ;-сдать на гормоны ;-и сделать узи молочных желёз ,но в 5-11 день менструального цикла,но их нет ,я не могу пока сдать остальные анализы ,мне сейчас значит ждать месячных?!
Клиент
Анна, ещё делали кольскопию,могу приложить фото
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Анастасия, да, можете прикрепить.
Да, гормоны строго в первую фазу сдавать нужно на 2-5 день цикла. Поэтому либо ждать. Либо сделать узи и вызвать менструацию дюфастоном
Клиент
Анна, прикрепила
Клиент
Анна, у меня ,после дюфастона ,на след месяц (лето) были коричневые выделения,возможно из-за гормональных таблеток ,которые принимала ранее
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Анастасия, есть признаки воспаления по кольпоскопии.
По онкоцитологии. Все хорошо. NILM - это отсутствие атипических клеток.
Уреаплазмв в повышенном титре выявлена
Жалоб на зуд, жжение, выделения нет сейчас?
Клиент
Анна, я задавала тут вам вопрос , на этом сайте ,мне до приема сказали пить Юнидокс Солютаб -я их пропила ,а потом после приема врача -мне тоже их выписали,но дождавшись женских дней ,(но я то их уже пропила ,перед женскими днями!
Возможно сбой произошёл из-за них..
После таблеток не беспокоит зуд !все отлично ,но выделения есть белые (потому что нет месячных
Клиент
Анна, и что делать с признаками -воспаления колькоскопии?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Анастасия, ничего не делать. Вы пролечили его уже юнидоксом . Тем более если жалоб нет уже.
Маловероятно что сбой из-за этого
Единственное, обязательно флору восстановите полезную после юнидокса (лактагель, Вагилак, лактожиналь, Ацилакт -14 дней)
Клиент
Анна, там же написано -свечи «Флуомизин»,после таблеток ,я их начала ставить?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Анастасия. Проставьте и уже после восстанавливайте флору. Этотобязательный этап, иначе рецидивы будут беспокоить
Клиент
Анна, то есть после Флуимозона ,надо мне Ацилакт?или как ее восстановить ?не поняла
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Да, после флуомилина - на выбор (ацилакт, лактожиналь, лактагель, Лактонорм) - 14 дней
Клиент
Анна,св. Лактонорм в том месяце уже ставила,он мне не помог
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Анастасия, а их нужно уже после лечения антибактериального ставить. Не до. Иначе эффекта не будет.
Да и после любых антибактериальных свечей всегда флору восстанавливайте, иначе симптомы быстро возвращаются
Клиент
Анна, вообщем ,после « Флуомизин» проставить Ацилакт ?так можно сделать ?или Лактонорм?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Анастасия. Да, так обязательно нужно сделать
Клиент
Анна,А сейчас пропить Дюфастон без узи не как?самостоятельно)чтобы вызвать женские дни?только ждать их или идти на узи?
Клиент
Анна, партнёру надо только пропить таблетки -Юнидокс ?(или что -то ещё )но у него в анализах в ЗППП -все чисто
Но он же контактирует в постели ,значит ему тоже надо пройти курс антибиотиков
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Анастасия, если у партнера жалоб нет, то ему ничего абсолютно принимать не нужно.
Это не инфекция передаваемая половом путём. Это условнопатогенная флора, она в низкий титрах вполне имеет право выявляться
Клиент
Анна, А сейчас пропить Дюфастон без узи не как?самостоятельно)чтобы вызвать женские дни?только ждать их или идти на узи?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Анастасия, конечно лучше по результату узи.
Подождите недельку до приема Вашего доктора. И там уже можно будет решить
Можно конечно пропить по 20 мг в сутки 10 дней
Клиент
Анна, спасибо большое за ответы , я очень вам благодарна ?
Если я пропью дюфастон ?через 10 дней придут месячные?можно при приёме со свечами пить?или как -то закончить свечи ,там возможно и женские дни придут
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Анастасия. Я думаю, лучше пока свечи проставить. В принципе совмещать можно.
Менструация либо на отмену придёт, либо уже во время приема, тогда можно будет раньше дюфастон отменять (когда выделения пойдут обильно как при менструации)
На здоровье, рада была помочь!
Клиент
Анна, что значит на отмену придёт?не поняла
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Анастасия, это значит Вы пропьёте дюфастон - и через несколько дней после отмены менструация придёт, может и сразу
Клиент
Анна, а там же светы Флуомизин-6 дней и потом например -Ацилакт 10 дней ,Дюфастон когда пропивать лучше ?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Анастасия. Подождите пока. Можно и параллельно сейчас начать принимать, но подождите лучше до приема доктора Вашего с дюфастоном
Клиент
Анна, скажите пожалуйста , сложно ли св.Ацилакт (10свечей в упаковке)ставить утром 1 и на ночь 1 св ?или нужно только 1 св на ночь ?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Анастасия, здравствуйте!
Можно по 1 свече на ночь
Клиент
Анна, а если ставить утром и на ночь,то есть в сутки два раза ,я так ставила Лактонорм
А Ацилакт так можно ставить?
Клиент
Анна, сейчас я ставлю свечи ,можно идти на узи?(если не трансвагинально )
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Анастасия, можно и дважды в день, если есть желание.
На уши можно, свечи не помешают
Клиент
Анна, спасибо да ответы
А сколько должен быть эндометрий ,для того,чтобы начать пить дюфастон?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Анастасия, хотя бы 7 и более.
На здоровье!
Клиент
Анна, это где написано -Объём эндометрия/объём матки?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Анастасия, нет нет . Это там оде написано М-Эхо
Клиент
Анна, увидела ,
Рядом написано -Объём эндометрия ,это нужная информация или нет?
Клиент
Анна, прикрепила узи ,посмотрите пожалуйста
Клиент
Анна, посмотрите пожалуйста прикрепила узи
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Анастасия, посмотрела. Эндометрий толстый - 9 мм, можно вызвать менструацию Дюфастоном - по 10 мг х 2 разв в день 10 дней
Клиент
Анна, , подскажите пожалуйста,там написаны ниже рекомендации ,связанные с животом, к какому врачу мне обратиться ?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Анастасия, там написано повторить узи в динамике и к гинекологу записаться
УЗИ, как менструация придёт, лучше повторить на 5-7 день цикла, оценить толщину эндометрия в первую фазу
Клиент
Анна, спасибо
А если начнутся месячные например на 7 таблетке Дюфастона,переставать их пить?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Анастасия, если выделения начнутся обильные, как при менструации - прекращаете.
Если будут мазать - то продолжаете принимать
Клиент
Анна, спасибо
Гинеколог, Сексолог, Акушер
На здоровье, Анастасия, обращайтесь!
Клиент
Анна, после св.Ацилакт -зуд,жжение (после 3 свечи начиналось )
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Анастасия, если зуд сильный, лучше препарат сменить на другой
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анастасия, здравствуйте! С такими уровнем ХГЧ при задержке в 11 дней, беременность исключена.

Когда был последний половой акт?
Принятый ответ
Клиент
Лидия, почти месяц назад
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Вы не беременны абсолютно точно
Клиент
Лидия, накануне ,я пила таблетки Юнидокс Солютаб ,обнаружена была Уероплазма
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Может быть сбой на фоне этих препаратов вполне, не переживайте. Сейчас можете УЗИ сделать для спокойствия, посмотреть что с эндометритам и нет ли кист функциональных в яичниках
Клиент
Лидия, я же делала в ноябре 9 числа ,я прикрепляла ,патологии нет
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
В ноябре это давно, есть смысл посмотреть на фоне задержки сейчас, если и дальше менструация не будет начинаться
Клиент
Лидия, мой Врач гинеколог сейчас в отпуске будет только на след ,недели ,там смогу же сделать узи ,или может менстурация уже будет
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Да, либо менструация начнётся уже, либо через неделю узи
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По анализам у вас нет беременности.
Возможно это связано с гормональными изменениями
Принятый ответ
Клиент
Алексей, да возможно гормоны
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! беременности нет
А скажите пожалуйста задержка впервые?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, ой там длинная история
Ну вообще я ранее пила гормональные таблетки ,были сбои ,ну вот в последние полгода я без них живу ,и в сентябре кровило слизь такая с кровью была , и вот недавно ,ну там раз 5 в месяц (в сентябре и в ноябре
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
На кресле смотрели? Что с яичниками?
Клиент
Светлана, живот каменный,сильно ,и грудь набухла
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Может скоро начнётся менструация
Клиент
Светлана, выше врачи ? советуют сделать узи ,чтобы посмотреть эндометрий ,но я уже излучалась в конце октября и в ноябре (дела узи - раза )можно 3 раз снова делать ?
Клиент
Врачи выше советуют сделать узи повторно ,чтобы осмотреть эндометрий ,но я делала уже узи в октябре и в ноябре (2 раза)можно ли снова делать ?в 3 раз ,я боюсь ,это же излучение
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это не излучение, а ультразвук. Вы от мобильного телефона больше облучения получаете, поэтому не бойтесь
Клиент
Светлана, я в последний раз сделала узи,меня потом молочница беспокоила месяц ,мучалась ,видно смазка на узи так повлияла
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, может быть аллергия на гель, тогда говорите об этом врачу и вас будут смотреть через живот
Клиент
Светлана, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста ?
Но я бы на вашем месте подождала ещё дней 5-7 и затем если не пойдет менструация, тогда уже на УЗИ
Клиент
Светлана, да я также планирую
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Отлично? будут вопросы - пишите
Клиент
Светлана, А сейчас пропить Дюфастон без узи не как?самостоятельно)чтобы вызвать женские дни?только ждать их или идти на узи?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Добрый день! Очень важно знать толщину эндометрия
Клиент
Светлана, и какая должна быть толщина эндометрия ?для принятия таблеток дюфастона ?
Клиент
Светлана, сейчас я ставлю свечи ,можно идти на узи?(если не трансвагинально )
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Доброе утро! Толщина должна быть более 8 мм, чтобы начать приём Дюфастона
Клиент
Светлана, это где написано -Объём эндометрия/объём матки?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, этот должно быть написано - М-эхо
Клиент
Светлана, увидела
Рядом Написано -Объём эндометрия -это нужная информация ?или нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не особо, но смотря для чего
Клиент
Светлана, ну вот для принятия Дюфастона
Или мне только нужно -М-ЭХО?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Для вас важно М эхо, чтобы было больше 8
Клиент
Светлана, а мои будет например 7,7
Клиент
Светлана, прикрепила узи ,посмотрите пожалуйста
Клиент
Светлана, через живот ,нечего не видно
Клиент
Светлана, там в рекомендациях написано про живот, к какому врачу обратиться ?
И что это за рекомендации ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Беременности нет по результатам