Консультация педиатра /

Синяк на вене у новорожденного. — вопрос №701965

У сына на животе на венке синячок. Сейчас ему полтора месяца. Заметила давно, но не скажу, с рождения это или нет. Врачи ничего не говорили, хотя осматривали неоднократно. Сегодня показалось, что пятнышко стало то ли больше, то ли ярче... Что это может быть? Отправила фото ведущему педиатру, сказала наблюдайте. Фото сейчас загружу.

Педиатр
Здравствуйте, ваш педиатр прав, нужно только наблюдать. У родственников гемофилии не было?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, чем это грозит?
Педиатр
Если не будет увеличиваться, то ничем.
Педиатр
И нужно обратить внимание не появляются ли новые элементы.
Клиент
Маргарита, гемофилии не было
Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте! Пока ничего страшного не вижу, нужно наблюдать , смотреть не будет ли появляться новых элементов. Пока что это просто синячок, гематомка
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, смущает именно расположение как будто на венке
Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Ничего , такое бывает
Нет повода для переживаний на сегодняшний день
Будьте здоровы!
Педиатр
Здравствуйте. Лечения на данный момент не требуется, наблюдайте за размерами элемента, следите, чтобы не появлялись новые пятна. Если будут ещё появляться элементы, обратитесь к врачу для обследования
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Педиатр
Ольга, добрый день. Так выглядит на фото или у малыша выражены венки на животе и грудной клетке?
Принятый ответ
Клиент
Валентина, на фото так получилось. Не сказала бы что прям выражены. Сейчас ещё фото добавлю
Педиатр
Я согласна с коллегами, нужно наблюдать и смотреть ОАК- тромбоцитов и свёртываемость. Дети склонны к витамин к зависимым кровоизлияниям. Понаблюдайте, будут новые синячки или станет больше - обследование .
Удачи
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Ничего нет страшного. Вам необходимо сдать ребенку общий анализ крови с тромбоцитами и коагулограмму. Может есть нарушение в свертывающей системе
Клиент
Илона, спасибо, как раз планируем
Акушер, Гинеколог
Пишите при необходимости)
Педиатр
Здравствуйте, врач прав, пока ничего делать не нужно. Просто наблюдайте. Увеличивается ли в размере и нет ли новых элементов.