Консультация гастроэнтеролога /

Синдром ПБР — вопрос №702085

Нужна консультация по поводу ПБР, мучаюсь много лет, а причины установить не удается. Периодически в основном сильное газообразование по вечерам, иногда схваткообразные боли в области пупка (не часто) и потом периодически температура 37. Не понятно что пить и как лечить...

Хирург
Здравствуйте !
Прикрепите пожалуйста результаты имеющихся у Вас исследований !
Педиатр
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото исследований
Гастроэнтеролог
Доброго времени суток.Если лечить симптомы ,то Тримедат,пепсан,пробиолог.Но у Вас же температура бывает,а чтобы как то помочь надо посмотреть анализы и результаты обследований
Клиент
Елена, тримедат пью, но заметила обострения зависят от нервов. Стоит понервничать начинается бурление к вечеру. По анализам сдавала в 19 году, после этого пропила много того что назначено а результата нет. Единственная моя скорая помощь это энтерофурил, все успокаивает. По прошлым анализам эластаза, кальпротектин в норме, на узи увеличен слегка желчный и есть маленький полип, в печени киста небольшая была. По гастропанели повышенная кислотность с провакацией повышен гастрин 17. В капрограмме были непереваренные волокна и крахмал, жира нет. По дисбактериозу была йодофильная флора и понижены лактобактерии. Пропила несколько курсов про и прибиотиков, после этого в кале пропала слизь. Кал в период обострения темного желтоватого цвета кашицеобразный. Также в период обострения наблюдается серцебиение и перебои в ритме.
Клиент
Елена, боли только в период обострения в области пупка, после отхождения газов утихает, других никаких болей, тошноты, изжоги нет. Иногда очень редко отрыжка тоже вечером
Гастроэнтеролог
При таком раскладе-
1. макмирор 200 мг 3 раза в день до еды-7 дн+ 2.бактистатин 2 кап 2 раза в ден перед едой-1 мес+ 3. тримедат форте 300 мг 2 раза в день -1 мес+ панзинорм форте 1 таб 3 раза в день во время еды -это лечение на 3 мес, потом следует пересдать копрограмму и по ней пройти еще курс лечения.
Клиент
Елена, а что мы лечим есть предположения? Получается по какой то причине плохое пищеварение, мне советовали попить Урсосан, сейчас пью уже неделю, но сегодня снова пришлось пить энтерофурил
Клиент
Елена, еще советовали сдать анализ по Осипову
Гастроэнтеролог
нет смысла, т.к. по его резултатам не лечат,представляет научный интерес.Вы спросите доктора, который назначил,сможет ли он по результатам его назначить лечение
Клиент
Елена, спасибо и все же что лечим? Очень замучила меня эта проблема!
Клиент
Елена, а вот все эти лекарства можно пить одновоеменно?
Гастроэнтеролог
сибр-синдром избыточного роста себя так ведет
Клиент
Елена, а причина какая?
Клиент
Елена, хотелось бы от причины избавиться...
Гастроэнтеролог
Причина может быть
1. если Вы употребляли много антибиотиков
2. принимали много ингибиторов протонной помпы и обезболивающих
3. нарушенная моторика тонкой кишки
4. перенесенные кишшечные недолеченные инфекции.
Да,конечно ,индивидуальная консультация возможна
Принятый ответ
Клиент
Елена, да и долго я лечила хеликобактер антибиобиками и постоянно пью омепразол по утрам ї0 ед. Т.к. показало повышенную кислотность. Это можно вылечить? И как попасть на консультацию?
Клиент
Елена, еще в 18 году переболела энтеровирусом
Гастроэнтеролог
да, все вместе,но разводим по времени
Клиент
Елена, а можно ли у вас взять индивидуальную консультацию с ведением, чтобы понаблюдать и при случае скорректировать лечение?