Консультация ортопеда /

Почему болит нога — вопрос №70268

Мужчина . Возраст 33 года. Болит нога в колене,чем только не пробовали мазать, ничего не помогает. сделали МРТ коленного сустава. Результаты могу скинуть. Возможна ли онлайн консультация. За ранее спас

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, по заключению мрт-мазями тут не решить проблему. Обратитесь к грамотному травматологу и обсудите дальнейшую тактику, при неэффективности консервативных мер по лечению-рассматривается оперативное вмешательство.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте,Николай! Здесь местными( мазями и тп ) не помочь,увы. Скорее, всего, потрнебуется, как минимум блокады( временные меры), а так-хирургическое вмешательство.
Принятый ответ
Педиатр
Согласна с коллегами. Не переводите деньги на мази-на мой взгляд нужно оперативное лечение. Иначе- никак.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Добрый день! Была травма?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте вам мази не помогут. Нужна операция. Для восстановления всех разрывов.
Принятый ответ
ЛОР
Мази не помощники для сращивания разрывов,необходимо оперативное лечение.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, Николай. Без операции проблему не решить. Причиной таких изменений может быть травма-острая или хроническая, т.е.постоянные повышенные нагрузки на ногу.Обратитесь в вашем городе к ортопеду, который проводит операции артроскопии или может на такую операцию направить.
Принятый ответ
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, мази вам не помогут. Нужна операция.
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Необходима операция.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
По данным исследования необходимо проведение артроскопической операции.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Показано артроскопическое лечение.
Чем быстрее - тем лучше, пока гонартроз не перешел во вторую стадию.
По заключению МРТ предполагаемый объем операции:
1. Удаление внутреннего мениска (тотальная резекция).
2. Ревизия наружного мениска с частичной резекцией.
3. Удаление Кисты Бейкера с пластикой синовиальной оболочки.
4. Ревизия у удаление остеофитов (по возможности).
После операции, если все удачно, на полное восстановление функции сустава понадобится не более 2-х мес.
В Немане вряд ли есть стоит делать эту операцию.
Пробивайте травматологическое отделение Калининградской областной больницы.
Операция входит в ОМС, но наверное придется подождать в очереди.
Клиент
Константин, подскажите, чем грозит оттягивание в операции...
Врач УЗД, Терапевт
Вам неободима срочно консульт травсатолога для решения вопроса о лечении
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте! Вам нужна очная консультация травматолога и сдайте кровь на ревматоиднын факторы.
Психолог, Сексолог
Вам необходимо срочное оперативное вмешательство и протезирование.
Ортопед, Травматолог
Прогрессированием артроза, развитием необратимых изменений суставного хряща.
Просто оттягивать нельзя.
Необходимо, как минимум, внутрисуставное введение препаратов гиалуроновой кислоты и ношение бандажа.