Консультация детского дерматолога /

Прыщики и красные щеки — вопрос №702691

Добрый день. 4 месяца ребёнку, только на гв.Часто вылазит прыщи на щёчках, до этого проходили, и какое то время были чистыми. Сейчас постоянно новые появляются и красноватокоричневый цвет приняла одна щека. АД может так проявляться или больше на аллергию похоже?

Педиатр
Здравствуйте, скорее всего эти првшички связаны с погрешностью в питании мамы
Клиент
Маргарита, я уже отказалась от сладкого полностью, неделю не ем, сейчас немного стало лучше, но пугает покраснение на щечка. Единственно, что не убрала полностью, так это молочку, но я в процессе.
Педиатр
На фото видны только прыщики. Попробуйте сделать фото при другом освещение
Клиент
Маргарита, загрузила, она какого то оранжевого цвета, коричневый светлый
Педиатр
Как будто корочка?
Сейчас это похоже на проявление атопического дерматита.
А молоко пьете?
Клиент
Маргарита, да похоже не корочку, как под плёнкой блестит. Как будто после мороза, но к нас сейчас плюсовая температура на улице. Молоко не пью, в каши только добавляю, три дня назад манку ела.
Клиент
Маргарита, на второй щеке тоже есть, но меньше. Вчера в ванне купали, проявилось и пока не проходит. На коленях ещё подобное появляется, но он сейчас пытается ползать. Не знаю тоже самое или натирает просто.
Педиатр
Увдажняйте кожу эмолентами и уберите из своего рациона цельное молоко
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Кристина.
На мой взгляд, это угри раннего детского возраста.
К аллергии и атопическому дерматита отношения не имеют.
Клиент
Михаил, до какого возраста может быть? Просто акне новорожденных у нас был до двух месяцев точно, там прям в прыщах все щёки были. Потом все прошло и вот после двух опять но по одному.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Акне раннего детского возраста могут быть до 1-1,5 лет.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Проявлений атопического дерматита на фото нет!
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте
Похоже на младенческое акне. Лечение не требуется
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, это похоже на закупорку сальной железы (милиа), акне новорождённых.
Мирамистин Обработайте точечно, неотанин крем - для избежания присоединения инфекции.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Похоже на акне раннего детского возраста, это не аллергия. Лечение не требуется.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Похоже на акне раненого детского возраста
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, на проявления атопичнского дерматита не похоже, возможно акне раннего детского возраста. Но учитывая наследственость, нужно иметь повышенную настороженность по атопическому дерматиту. Регулярно с профилактической целью используйте эмолиенты(липобейз, сенсадерм), особенно после водных процедур