Консультация хирурга /

Болит рука после забора крови — вопрос №703415

7.12 брали кровь, не могли взять, иглой водили вправо-влево, после глубже воткнули, почувствовала прострел, как онемение, на секунду. Весь день всё было в порядке. На следующий день начало болеть в руке ниже сгиба локтя, если что-то неосторожно возьму или вытяну руку, через день то же самое. Сегодня, на третий день, когда одевалась, почувствовала в том же месте что-то вроде разрыва, затем еле заметное тепло на пару секунд. Так же заметила, что в тот же день, когда брали кровь, началось периодическое схватывание в области груди слева, продолжается до сих пор. Что с этим всем надо делать? Так же хочу отметить, что я на 16 неделе беременности (на случай назначения медикаментов и тд)

Хирург
Повязка с индовазин или гепарин гель
З р день .
Флебодиа 1 таб в день 10 дней.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте!
Со временем все успокоится, не переживаете. Можно сейчас использовать мазь Троксевазин местно.
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте. Подскажите, где именно использовать мазь? В места забора крови или в том месте, где ощущаются боли? И из-за чего такое вообще могло произойти?
Хирург
Мажьте всю область руки где беспокоит и где был забор крови.
Любое вмешательство в организм, пусть это обыкновенный забор крови имеет риск травматизации(так как иглой входить в ткани человека для организма это минимальная , но травма) в ваше м случае , как рассказали, забор крови был достаточно травматичным, к сожалению все люди разный , кого-то вены расположены подкожно и выраженно, у кого-то глубоко и не всегда мгновенно можно попасть, при поиски вены задевают и мышцы и нервы иглой, но это минимальная и не опасная травматизация.
Клиент
Елена, спасибо большое за ответ!
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, в месте инъекции нанесите мазь троксевазин либо гепарин мазь в течение 5-7 дней
при беременности можно применять
Хирург
Здравствуйте, Анастасия.
Наносите троксевазин гель 2р.д, на ночь - влажная повязка, смоченная полуспиртовым раствором или водкой.
Всё восстановится, не волнуйтесь, в течение 3-5дн.
Руке покой.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Ольга, здравствуйте. Спасибо большое!
Хирург
На здоровье!
Хирург
Здравствуйте. Нужно на место инъекции делать полуспиртовые компрессы и не более руке покой нужен, такое возможно, нужно время все пройдет. Будьте здоровы
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте. Да ничего страшного, это пройдёт. Местно используйте гепариновую мазь до исчезновения неприятных ощущений