Консультация проктолога /

Шишка около анального отверстия — вопрос №705281

Добрый день, дней 5 назад почувствовал шишку рядом с задним проходом,доставляло немного дискомфорт, сегодня когда сходил в туалет увидел на туалетной бумаге кровь, начал смотреть, с этой шишке идёт немного кровь

Рабиолог, Хирург, Травматолог
Василий, здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото.
Принятый ответ
Клиент
Надежда, приложил, просто нахожусь в другой стране и нет тут возможности сходить к врачу
Рабиолог, Хирург, Травматолог
По фото у Вас геморрой, возможно был с тромбозом узла (узел сначала плотный , болезненный , синюшный), который потом прорвал(поэтому пошла кровь).
Рекомендации будут следующие:
1. Диета с исключением специй, острого, солёного, алкоголя.
2. Ограничение физических нагрузок.
3. После каждой дефекации желательно подмываться.
4. Флебодиа 600 по схеме:4 дня по 1т*3р в день ,затем 3 дня по 1т*2р в день, далее 1т утром за пол часа до еды. Пропить желательно до 2х месяцев
5. Местно мазь гепотромбин
Хирург
Здравствуйте.
Это острый тромбоз геморроидального узла, с участками некроза, по причине нарушения кровообращения. Подкравливать может некоторое время, через дефект в стенке узла может выйти тромб. (это нормальное течение)
Вам необходимо :
1. Придерживаться диеты, Стол 3 по Певзнеру ( супы, нежирное мясо и рыба, каши, фрукты и овощи в сыром и запеченном виде). Воздержитесь от употребления острого, жирного, алкоголя, бобовых, кофе и шоколада. Употребляйте не менее 2л.чистой воды в сутки.
2.При запорах можно использовать : фитомуцил (или мукофальк) 1 п. 3р.д 1 - 2мес.(предварительно растворив в соке, кефире или воде).
3.Детралекс по схеме , 1000мг 3р.д 1по 4дн,1000мг 2р.д 5по7дн,1000мг 1 р. Д до 60 дн.
4. Местное лечение : Свечи постеризан 1св 2р.д 14дн в прямую кишку,
5. на узлы прокто-гливенол крем 2р.д 7дн, предварительно обработать узлы мирамистином, затем с 8дн наносить на узлы офломелид мазь 3р.д под салфетку 10дн.
6. Общие рекомендации : обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки. Тяжелое не поднимать. Долго не сидеть. В горячую баню на период лечения не ходить.

Будьте здоровы!
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте. Это геморрой который требует лечения он обострился. Стоит придерживаться диеты в первую очередь исключая острое копченое жареное алкоголь. Избегать стрессов физических нагрузок длительного стояния и сидения. Пить больше жидкости добиваться мягкого стула при необходимости принимать слабительные препараты. на туалете не тужиться и подмываться после акта дефекации. так же к лечени. детралекс по 1000 мг 1 раз в сутки 1 мес 2 раза в год курсами для нормализации тонуса узлов и вен. И свечи релиф адванс или анестезин или кетонал ставить. желателен поход к проктологу и решение вопроса об оперативном лечении после купирования воспалительного процесса. будьте здоровы
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте , Вася !
У Вас имеет место геморрой, в стадии обострения !
Необходимо лечение :
- ПРОКТОГЛИВЕНОЛ , ПО 1 СВЕЧЕ 2 РАЗА В ДЕНЬ , 7ДНЕЙ , НЕПОСРЕДСТВЕННО ПОСЛЕ ОБРАБОТКИ МИРАМИСТИНОМ ;
- МАЗЬ РЕЛИФ, ОБРАБОТКА ЗАДНЕГО ПРОХОДА 4 РАЗА В ДЕНЬ, НЕПОСРЕДСТВЕННО ПОСЛЕ ВВЕДЕНИЯ СВЕЧ 2 РАЗА И ЕЩЁ 2 РАЗА БЕЗ СВЕЧ ;
- ФЛЕБОДИА ПО 1 ТАБЛЕТКЕ ( 600МГ), 3 РАЗА В ДЕНЬ ПЕРВЫЕ 3 ДНЯ И ПО 600МГ. 2 РАЗА В ДЕНЬ, ПОСЛЕДУЮЩИЕ 4 ДНЯ , ДАЛЕЕ ПО 1 ТАБЛЕТКЕ 1 РАЗ В ДЕНЬ В ТЕЧЕНИЕ МЕСЯЦА ;
- НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ТУАЛЕТНОЙ БУМАГОЙ, ПОСЛЕ КАЖДОЙ ДЕФЕКАЦИИ ПРОМЫТЬ ЗАДНИЙ ПРОХОД ТЁПЛОЙ ВОДОЙ(это
очень важно , т.к. туалетной бумагой Вы можете спровоцировать кровотечение !) ;
- ПРОМЫВАНИЕ ЗАДНЕГО ПРОХОДА РАСТВОРОМ МИРАМИСТИНА 2 РАЗА В ДЕНЬ, ПЕРЕД ВВЕДЕНИЕМ СВЕЧ И НАНЕСЕНИЕМ МАЗИ ;
- ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ЗАПОРОВ НЕОБХОДИМО ПИТЬ МНОГО ЖИДКОСТИ , НЕ МЕНЕЕ 2 ЛИТРОВ В ДЕНЬ, ЕСТЬ МНОГО ОВОЩЕЙ И ФРУКТОВ !
Удачи Вам !