Консультация covid-19 /

Температура после цитокинового шторма — вопрос №706511

Добрый день. 09.11.21 я заболела ковидом. Две недели была температура, ничего не помогало. С 19.11 по 26.11 я лечилась в стационаре. Был цитокиновый шторм. Прокапали генно-инженерный препарат, больше ничего не ставили. После выписки 2 недели продолжала восстанавливаться дома. Спустя 2 недели поднялась температура до 37, и держится 37,1-37,3 уже третий день. Я в ужасе. Мне капают в дневном стационаре мексидол, ставят октавегин и Поливитамины. Пью гептрал. Скажите, может ли это быть просто температурный хвостом?Ведь 2 недели после стационара температуры не было, и вот снова поднялась...

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Это одно из проявлений астено-вегетативного синдрома, после перенесённого Ковид-инфицирования. Не переживайте, это не опасно. Может продолжаться ещё пару месяцев после выздоровления. Лечения не требует.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, после ковид температура до невысоких цифр может повышаться волнообразно длительное время , не переживайте, рекомендую сдать общий анализ крови, СРБ.
Принятый ответ
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Температура до 37.5 допустима после ковида вплоть до нескольких месяцев после ковида, специфического лечения не требуется
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, можете сдать ОАК, чтобы отследить динамику и исключить воспаление.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, такая субфебрильная температура тела может сохраняться ещё длительно после перенесенной пневмонии, страшного ничего нет
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! После перенесенной пневмонии еще длительное время может сохраняться кашель, субфебрильная температура тела, слабость. организму нужно время чтобы восстановиться.
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Да, такое может быть после перенесенной коронавирусной инфекции. До 3х месяцев даже может быть повышение температуры до 37,3. Сдайте общий анализ крови и срб, чтобы убедиться в этом, что все хорошо
Терапевт
Здравствуйте. Такая субфебрильная температура может длиться несколько месяцев. Рекомендую сдать общий анализ крови, срб , д димеры
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, температура после ковид, тем более после такого тяжело течения - это нормально, она может сохраняться длительно, а вот то, что ВАм это все капают это прям очень хорошо!!!!!
Обязательно проверьте функцию щитовидной железы, сдайте кровь на ТТГ, свободный Т4
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Это постковидный синдром. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.