Консультация терапевта /

Головокружение,головные боли — вопрос №706960

Здравствуйте. Муж работает электриком-пследние 3 недели были сильные физические нагрузки на работе,в т.ч штробление потолка. И вот в четверг во время штробления резко стао плохо-закружилась и заболела голова,зашторнило-думал сознание потеряет,мушки перед глазами,больно делать повороты шеи. На работе на 4 дня взял выходные. Т.к в больницу у нас в городе попать очень проблематично-начали сами пить-диклофенак,мидокалм-подумали что возможно остеохондроз или что то защимило в шее. На выходных было полегче. Вчера вышел на работу-опять головные боли,головокружение. Что посоветуете из лекарств пропить,каких врачей пройти,какие анализы сдать и какие исседования пройти?И что это может ?

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. АД измеряли?
Принятый ответ
Клиент
Марина, у мужа вообще высокое давлене,но пьет небилет 1/2 утром. На фоне него давление в норме. И сейчас в норме
Терапевт, Гастроэнтеролог
Поняла вас, в любом случае контроль АД и ЧСС нужен.
Так же УЗИ сосудов шеи и головы,МРТ шейного отдела позвоночника, липидограмма, ЭКГ, скорее данное состояние было на фоне снижения кровотока по позвоночным артериям и ишемии ствола мозга из за проблем с сосудами или позвоночником в шейном отделе.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, я так понимаю он долго находился в позе с запрокинутой головой?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте.Да
Невролог, Терапевт
тут скорее имеет место остеохондроз позвоночника и его влияение на сосуды, стоит пройти УЗИ сосудов головы шеи. Также стоит исключить проблемы с сердцем, сделоать ЭХО-КГ, ЭКГ, сдайте общий анализ крови, биохимию крови, коагулограмму.
Пока пить кавинтон 10 мг 3 раза в день , бетагистин 16 мг 3 раза в день и гингко билоба 120 мг 2 раза в день месяц, старться голову не запрокидывать, можно носить воротник Шанса
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
учитывая симптоматику при работе вверху только, то нужен осмотр невролога. с возможным назначением МРТ шейного отдела позвоночника.
возможно синдром Сикстинской капеллы
для исключения кардиальной патологии лучше провести ЭКГ.
давление не повышается?
нужно сдать ещё кровь на глюкозу, липидограмму, креатинин.
УЗИ сосудов шеи.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Наиболее вероятная причина - патология шейного отдела позвоночника. Необходимо выполнить МРТ шейного отдела позвоночника и пройти консультацию невролога.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, вам необходимо выполнить УЗИ сосудов шеи, МРТ шейного отдела позвоночника, консультация невролога, от головокружении можно рассмотреть препарат Бетасерк при болях Ибупрофен. Измеряйте артериальное давление.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Чаще всего это следствие нестабильности в шейном отделе позвоночника: остеохондроз, грыжа или протрузии дисков.
Плюс нужно сделать УЗИ сосудов головы и шеи
Сдать общий анализ крови и холестерин, сахар.
Начните Мексидол уколы внутримышечно 2 мл на 10 дней.
Очно посетить невролога для консультации
Терапевт
Здравствуйте. Рекомендую узи сосудов головы и шеи, мрт шейного отдела позвоночника, сдать липидограмму и проконсультироваться с неврологом. От головокружения можно бетасерк , от головных болей нурофен