Консультация педиатра /

Температура — вопрос №707011

Здравствуйте, у меня ребёнок приболел с 09 декабря температура была до 38,,5 -39 и я сразу сбивала свечками цефекон-Д и Нурофен сиропом . Были сопли , кашель влажный. Вчера с утра пошла на спад температура и целый день не было , а ночью резко 39,5 ноги холодные . Я помассажировала ноги , чтоб спазм убрать и опять свечки . Почему такая температура если шло на спад ? Сейчас до сих пор 38 температура. Прилагаю обследования и анализы

Педиатр
Здравствуйте, судя по ОАК идет сдвиг лейкоцитарной формулы в сторону нейтрофилов, что может говорить о присоединении бактериальной инфекции.
И по ОАМ присутствие эритроцитов может быть признаком начала воспалительного процесса.
Мочу нужно пересдать.
Если температура будет выше 38,0 более 3 дней, то необходимо решить вопрос о подключениии в лечение антибиотика.
Обязательно обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха. Туалет носа как можно чаще(физ.раствор, аквалор, аквамарис)
Температуру сбиваем выше 38,5 чередуя нурофен с парацетамолом, если руки и ноги холодные добавляем 1/2 ношпы.
Клиент
Ангелина, дала Но-шпу, какой антибиотик лучше ?
Педиатр
Судя по приложенному осмотру недавно принимали антибиотик? Какой? И нет ли аллергии у ребенка на лекарства?
И сразу вес для рассчета дозировки?
Клиент
Ангелина, недавно от отита пили клацид 125 мг. Вес ребёнка 16 кг, возраст 3 года
Педиатр
Супракс 100мг/5 мл
По 3,5 мл 2 р. д. 7 дней.
Клиент
Ангелина, начала давать супракс. Когда должна понизится температурура примерно ? Она высокая , 39, я сбиваю и но-Шпунта даю
Педиатр
Антибиотик начинает действовать через 48-72 часа от начала приёма.
Клиент
Ангелина, свечки кипферон ставить ? Я их приобрела -не знаю нужно ставить или нет ?
Клиент
Ангелина, поняла спасибо Вам большое . И последний вопрос : в такой же ситуации взрослому можно дать антибиотик зиннат( qt интервал удлинён , многие другие антибиотики запрещены )
Клиент
Ангелина, зиннат 250 мг?
Педиатр
По поводу кипферона, эффективность его не доказана, препарат безопасен, но врят ли поможет быстрее выздороветь.
Педиатр
Да взрослому дозировка зинната по 250 мг 2 р. д. 7 дней
Принятый ответ
Клиент
Ангелина, спасибо , помогли ?
Педиатр
Здравствуйте. По анализам у вас вероятнее всего присоединение бактериальной инфекции,стоит подключить антибиотики. Возможно инфекция мочевых путей,есть ли жалобы, изменения мочи? Как кашель,что принимаете?
Клиент
Анна, здравствуйте. Изменений в моче нет . Пили от кашля сироп ацц , промываем нос + полидекса . Горло начали пшикать тантум верде. На ночь антигистаминные