Консультация гастроэнтеролога /

Проблемы с концентрацией и иммункой, слабость — вопрос №708875

Имею протрузию шеи. Была депрессия. Пил кветиапин, Флюанксол, миртазапин. К июлю 2020 постепенно все отменил. Но началась бессонница, и в середине августа вновь начал пить кветиапин. К декабрю постепенно отменил. Весь декабрь восстанавливался, не спал совсем и был в плохом состоянии, пил Тенотен и мелаксен. С сентября заболел на три недели, и с тех пор постоянно болею, ослабла рисунка. Где-то с весны начинаются проблемы, а может и раньше. Постоянно бегал в туалет, Много пил, потливость, очень нагревался когда ходил по улице, очень уставал от интеллектуальной работы и быстро терял концентрацию. Часто уставал и с трудом двигал ногами, просыпался уставшим, часто сильно портилось зрение. Помогали быстрые углеводы, но если съедал что-то сладкое, то после интеллектуального взлета, начиналось падение(вообще терял силы), по утрам чувствовал тошноту пока не поем. После НГ, наладился сон, но переболел короной, месяц и снова появились с ним проблемы. Сидел на тенотене и мелаксен с февраля до середины мая. С июля начал пить очень много витаминов, постоянно минералку и солевые растворы, в кофе-чае, миорелаксанты. Сон наладился, иммунка укрепилась(хотя все равно много болею). Мозги стали работать лучше, больше нет углеводных качелей. Но по утрам чувствую себя разбитым, голова не работает, пока не выпью раствор - минералку. Был у психотерапевта, он говорит это тревожность, и другие симптомы об этом говорят, но возможно есть параллельные проблемы. Рост метр 75, вес 88, 24 года. Алт 59, АСТ 38, креатин 74, остальное норма

Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
А какой конкретно у вас вопрос к гастроэнтерологу?
Клиент
Екатерина, имеются ли проблемы с печенью и если да, то какие?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Повышение печеночных ферментов незначительно, возможно на фоне приема препаратов указанных вами!
Рекомендую выполнить анализ крови на ферритин
Узи органов брюшной полости
Подобрать оптимальную терапию в низких дозах для длительного применения с целью лечения тревожности!
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте. В анализах повышение ферментов печени-АСТ, АЛТ, остальное в норме. Беспокоят такие симптомы как тяжесть в правом подреберье, горечь во рту? Возможно, на фоне длительного приема препаратов и повысились ферменты. Рекомендую пропить курс Эссенциале форте н по 2 капсулы, 3 раза в день, 3 месяца. Затем пересдать анализ. УИЗ брюшной полости делали?
Принятый ответ
Клиент
Анна, названных вами симптомов нет и тяжести нет.
Гастроэнтеролог
Есть незначительное повышение ферментов печени, менее чем в 2 раза, возможно на фоне ваших препаратов.
Контроль биохимии сделайте через месяц