Консультация лора /

Болит ухо — вопрос №710717

Здравствуйте! Вчера к вечеру разболелось ухо. Ночью также беспокоило. Периодически пульсирующая боль. Глотать было немного странно. Как будто язык с той стороны, где болит ухо спазмирован. Чем можно капать в ухо? Чем лечить?

ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте, горло не болит? Ухо заложило? Насморк есть?
Принятый ответ
Клиент
Мария, горло не болит. Глотать бывает как спазмы в основании языка, с левой стороны где ухо болит. Ухо дёргает , пульсирующая боль. Чем можно снять? К врачу нет сейчас возможности попасть
ЛОР, Детский ЛОР
В ухо отипакс, можно внутрь нурофен. В нос тизин
Клиент
Мария, а это может быть отит?
Вот в аптеке купила ранее отолорин. Его можно?
А что лучше отипакс или сумамед?
ЛОР, Детский ЛОР
Отипакс это обезболивающие капли в. уши, Сумамед это системный антибиотик, их нк сравнивают

Может быть и отит. Желательно показаться лор, но обещбрюолить можно отипаксом или нурофеном внутрь.
Сумамед пить не нужно
ЛОР, Детский ЛОР
Можно отолорин
Клиент
Мария, я имею ввиду капли сумамед. Отипакс помогает при отите?
ЛОР, Детский ЛОР
Да он помогает
Клиент
Мария, спасибо!
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте!! лоротокс 3к-3р 5-7дн ухо , отривин 2в-3р 5дн нос, цетрин 1т-1р 7дн, кетонал при болях
Принятый ответ
Клиент
Альбина, а отолорин можно ? Сколько капель?
Детский ЛОР, ЛОР
да можно, по 3к-3р 5-7дн. нос дыхание свободное?
Клиент
Альбина, да вроде да. Ухо дёргает, болит
Детский ЛОР, ЛОР
да тогда капайте отолорин динамика через 3-5дн
Клиент
Альбина, а что лучше отипакс или отолорин? Вот в аптеке дали отолорин. Нужно ли дополнительно отипакс покупать?
Детский ЛОР, ЛОР
в одном прокаин у него умеренный эффект а в отипаксе лидокаин он сильнее , купите лоротокс здесь тоже лидокаин
Клиент
Альбина, а эти средства они только обезболивают? При отите не помогают?
Детский ЛОР, ЛОР
они и обезболивают и снимают воспаление
Клиент
Альбина, в при отите обязательно антибиотик принимать или эти капли также помогают?