Консультация акушера /

Колит живот в 16-17 недель — вопрос №710786

Здравствуйте. Меня зовут Анастасия, мне 24 года. Первая беременность, срок 16-17 недель. Пару дней ощущаю покалывания и легкие простреливания внизу живота, иногда справа, а иногда слева. Ощущения не прям болезненные, но ощутимые, происходят в течении дня. Тянущих болей, выделений подозрительных нет, живот не каменеет. Второй скрининг в конце декабря должен быть. Подскажите, пожалуйста, что это может быть, стоит ли сходить сейчас на узи?

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анастасия, здравствуйте!

Выделений нет кровянистых у Вас? Поясницу не тянет?
Принятый ответ
Клиент
Лидия, нет, поясница не беспокоит, выделений кровянистых нет. Вчера было вздутие кишечника, но запоров тоже нет
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анастасия, тогда скорее всего это связано с ростом матки и растяжением связок.

Можете попробовать стоять в коленнолоктевой позе, можно попробовать уже бондаж носить, ходите прогуливайтесь в течение дня обязательно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Такие изменения возможны.
Матка растет и сдавливает соседние органы.
Возможно так кишечник себя ведет.
Главное чтобы не было тянущих болей внизу живота.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! подскажите пожалуйста с кишечником нет проблем?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, есть вздутие иногда, но стул регулярный, с ним нет проблем
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Возможно, что перистальтика кишечника и вздутие могут вызывать такие ощущения болезненные
Они не постоянные?
Клиент
Светлана, нет, не постоянные, просто иногда появляются в течении дня, быстро проходят.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда это кишечник и могут ещё связки растягиваться
Если бы было что-то с беременностью, то болел живот постоянно
Клиент
Светлана, поняла, благодарю ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста ? рада была помочь)))
Вам лёгкой беременности?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Так могут проявляться первые шевеления малыша.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, иногда как легкие поглаживание ощущаю просто внизу живота, но а тут скорее резкие, кратковременные простреливания то справа то слева
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Это нормально.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это не похоже на шевеления?
Принятый ответ
Клиент
Асиет, именно эти ощущения нет, но они сегодня и не беспокоили больше.
Но внизу живота прям чувствуются будто пиночки, особенно вечерм сегодня. (Совсем не похоже на кишечник) Такое может быть на этом сроке? Я сама довольно худого телосложения.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тогда точно шевеления