Консультация невролога /

Боли в затылке — вопрос №711007

Здравствуйте, где-то 6 день болезни орви стал часто болеть затылок, обезболивающие не помогают, боли в основании черепа,больно трогать руками, что это может быть, температуры нет, кашель есть, что можно принять? И может ли это быть чём-то критичным, мнительность повышена

Невролог
Здравствуйте. на фоне вирусных инфекций ( в том числе и при ОРВИ) на фоне интоксикационного синдрома головные боли не редкость.
Шея не болит у Вас? Давление в норме?
как болит - сжимает, давит, пульсирует, ноет, распирает?
При кашле боли усиливаются или не меняются?
Принятый ответ
Клиент
Яна, давление мерил вроде нормальное, не пульсирует, шея не болит, при кашле так же, пальцем нажимаю где кость с шеей больно очень, когда ложусь проходит, а так даже не могу объяснить какая она
Невролог
Скорее всего ан фоне ОРВИ реакция интоксикационаня на сосуды. Очно конечно неврологу лучше показаться, пройдите глазное дно у офтальмолога.
По лечению попейте Мексидол 125 мг по 1 таб 3 раза в день 1 месяц.
Вазобрал по пол таблетки 2 раза в день - 1 месяц.
Тексаред 20 мг по 1 таб в день - 5-6 дней.
При головной боли, желательно редко, Новиган 1 таблетка.
Старайтесь лежать отдыхать.
Клиент
Яна, это смертельно?
Невролог
Нет я не вижу ничего смертельного по жалобам ) но конечно же очный осмотр он всегда лучше чем онлайн, доктор может проверить Вас объективно.
Клиент
Яна, ещё такой момент, когда шея начинает потеть всё проходит
Невролог
А температура тела нормальная у Вас, при головной боли замеряли?
Клиент
Яна, нормальная, важно понять что там может болеть, чтобы не беспокоиться очень, раньше давно давно помню примерно были такие боли , разгрызал цитрамон и проходили, сейчас боюсь его пить потому-то там аспирин, который нельзя
Невролог
Вы можете от болей принимать Новиган, он и снимает боль и спазм, главное не часто старайтесь.
Невролог
Здравствуйте.
Боли могут быть связаны с вирусной инфекцией или мышечным спазмом от шейного отдела позвоночника.
Опишите подробнее характер боли - давящая, пульсирующая, распирающая, ноющая, стреляющая?
Принятый ответ
Логопед, Психолог
Олег, здравствуйте!

Это может быть проявлением орви. И пройти по окончании болезни. Но вам важно сохранять спокойствие, т к иммунитет - его крепость сильно зависит и от нервной системы. А Поддержка иммунитета вам сейчас необходима. Если вы очень мнительный рекомендую всеже обратиться за очной консультацией к врачу, думаю вам так будет гораздо спокойнее переживать орви.
Берегите себя и своё здоровье!
Принятый ответ
Клиент
Юлия, здравствуйте, к какому врачу?
Невролог
Здравствуйте ,Олег !Боли часто бывают на фоне вирусной инфекции ,или спазма мышечной системы со стороны шеи ,Можно при Головной боли выпить пенталгин н или пиралгин , а также подсоединить т нейромексол по 1 т -2 р в день 1 мес