Консультация травматолога /

Консультация травматолога — вопрос №711942

Здравствуйте. Почти пол года болит правая рука, постоянный отек кисти, пальцы невозможно полностью согнуть и разогнуть, ограничена подвижность, возможность выполнения точечных мелких движений.
Больше 3-х месяцев лечусь у различных врачей: терапевт, невролог, ревматолог. Последовательно исключены нейропатия срединного нерва, грыжа шейного отдела позвоночника, ревматоидный артрит (сдала все специфические анализы - результат отрицательный). Прошла курсы инъекций и физиотерапии (магнит, электрофорез) при лечении у невролога - результата нет, только боль немного ушла.
По последнему исследованию - МРТ кисти - было рекомендовано обратиться к травматологу. По результатам рентгена и МРТ выявили костную перестройку и лимфостаз. Явных травм, которые могу вспомнить, за последние 2 года не было. 2 года назад упала на асфальт, неудачно приземлилась как раз на кисти рук. Боль прошла через пару дней, к врачу с этим случаем не обращалась. Больше ничего не было.
Все результаты рентгена, мрт, анализов прилагаю.
Прошу помочь разобраться что это может быть, куда обращаться и буду благодарна за советы по возможному лечению.

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте, кистовидная перестойка это случайная находка на МРТ, киста небольшая с ровными краями без реакции окружающих тканей, т. е. киста ниначто не влияет.

Черным по белому написано - в анализах повышены С-реактивный белок и Ревматоидный фактор, от чего вас по врачам "ганяют" ревматолог ваш лечащий доктор.

Как раз из за ревматоидных "дел" могут формироваться и кисты в костях и остеопороз и дальше это приводит к деформациям;

Как травматолог, отвественно вам говорю, по поврду найденой кисты требуется только наблюдение ее в динамике. Лечение направлено на снижение ревмотически обусловленного воспаления, судя по всему и васкулит (воспаление сосудов) идет раз лимфостаз выявлен, берите направление к толковому ревматологу
Травматолог
Здравствуйте. Поданным неполного обследования уже видно , что данное заболевание ревматоидного происхождения .Требуется дообследоваться по анализам и получать полноценное лечение специфическими препаратами которые назначают ревматологи.
Ортопед, Травматолог
У Вас по анализам ревматоидный артрит.
РФ повышен и СРБ, а Вы пишете, что анализы отрицательные.
Диагноз ревматоидного артрита подтверждается характерными изменениями на рентгенограмме. Почему Ваш травматолог не хочет Вас лечить и футболит по смежным специалистам - я не знаю.
Кистовидная перестройка клинического значения не имеет, но понаблюдать за ней нужно. Повторите рентген через 6 мес и сравнить.
Отек и все остальные симптомы укладываются в клинику ревматоидного артрита. Нашей патологии нет. Ищите толкового ревматолога, который Вами займется. Войти в ремиссию - это реально, но нужно лечиться, а у них специфические препараты, которые мы и выписывать не имеем право.
Травматолог
Здравствуйте. Несмотря на отрицательный анализ АЦЦП, который снижает вероятность диагностики ревматоидного полиартрита, ВАМ необходима консультация ревматолога.
В С-Петербурге ревмацетр располагается на ул. Поддьяческой № 30. Для этого ВАМ необходимо взять направление у терапевта для бесплатной консультации у ревматолога. телефоны 5707313, 5707739.
Ревматологи осуществляют лечение по федеральным квотам. Назначают моноклональные антитела к примеру : (Этанерцепт, Инфлексимаб, Адалимумаб). Зта антицитокиновая терапия, которая блокирует развитие заболевания на длительный период. Назначаются и другие препараты специфические для лечения ревматоидного полиартрита.
Удачи ВАМ.

Принятый ответ
Клиент
Анатолий, Спасибо Вам!! Очень помогли, замучилась метаться и жить в неизвестности. Побольше бы таких врачей!