Консультация пульмонолога /

Сатурация 100, может ли быть плеврит — вопрос №712085

Дыхание спокойное. Но часто хочется сделать глубокий вдох или зевнуть при вдохе отдаёт боль в область сердца. Месяц назад перенесла ковид, не тяжёлое течение, кашель сухой, частый. Температуры нет, слабости нет

Пульмонолог
Здравствуйте. Это проявления астенического синдрома. Пропейте Гипоксен 1 месяц, Нейромультивит 1 месяц. Для исключения плеврита- сделайте УЗИ плевральных полостей.