Консультация гомеопата /

Высокая температура у младенца — вопрос №71229

#ЗР_высокая_температура
Добрый день всем и Надежда Борисовна.
Сегодня утром у малыша, возраст 6 мес, поднялась температура. Сначала 37.3, через неск часов 37.8, затем 38.2. Обтерли уксусом с водой пах, шею, подмышки и под коленями. Сбили на полчаса до 37.8, затеи опять поднялась до 38.4. С вечера начался редкий сухой кашель. Сейчас кашель участился. Спит много днём. Пьёт много воды и грудь. Мы на ГВ. Малыш непривитый. Есть 2 зуба уже, нижние резцы. Скажите, могут ли это быть зубы или все-таки простыл и что делать? Есть беладонна 30с, не знаю давать ли и когда.

Хирург
Здравствуйте!
Вашему ребенку рекомендовано (пройдите курс лечения):
1) Противовирусное средство Кагоцел - внутрь по 1 таблетке 2 раза в день утром и вечером 7-10 дней (растолочь на 1 столовую ложку воды); Антибактериальный препарат Таб. Амоксициллин - внутрь по 1 таб. 2 раза в день утром и вечером 7-10 дней (растолочь на 1 столовую ложку воды);
2) Бромгексин (отхаркивающее средство, способствующее отведению мокроты) - внутрь по 1 таблетке 2 раза в день 14 дней (растолочь на 1 столовую ложку воды);
3) Таб. Парацетамол - внутрь по 1 таб. при температуре выше 38,0 градусов (растолочь на 1 столовую ложку воды);
4) Полоскание горла раствором Соды, Прополиса 2-3 раза в день - до купирования признаков простуды;
5) Витамины (Мультитабс кидс (!) интенсив, Витрум, Центрум, или Супрадин) - внутрь по 1 таб. 1 раз в день 2-3 месяца;
6) Спрей Каметон - орошение полости горла и носа 1-2 раза в день (по 3 раза в каждый ход) 7-10 дней;
7) Горчичники на область шеи, грудной клетки, обильное питье (чай с лимоном и медом, шиповником), горячее молоко с содой и маслом.
Проконсультируйтесь у врача-терапевта (педиатора) в детской поликлинике по месту жительства, есть возможность вызвать врача на дом, встаньте под наблюдение врача-терапевта (педиатора) 1 раз в неделю.
Здоровья Вам и Вашему ребенку!
Невролог, Терапевт
Добрый день. Беладонна ядовита! Не экспериментируйте в отношении ребенка. Когда режутся зубы, кашля не будет. Может быть периодическое поперхивание из-за слюны, но не сухой кашель. Сегодня сбивайте температуру обтиранием, если будет упорно расти или заметите ухудшение состояния ребенка- вызывайте скорую. Завтра с утра вызывайте доктора на дом.
Невролог, Терапевт
Уважаемый доктор Н.Писанов! Не могла смолчать! Кагоцел ПРОТИВОПОКАЗАН до 3-х лет!!! Какое молоко с медом в 6 месяцев??? Какой амоксициллин в таблетках??? Какой Бромгексин??? Какое полоскание горло содой??? Какие горчичники при температуре? Какие витамины и Каметон???? Прежде чем советовать и назначать, Вы инструкцию изучите!!!
Хирург
Здравствуйте!
Виктория, пожалуйста, назначьте свой вариант лечения, мое лечение для деток подходит, выздоравливают все! Здоровья Вам!
Невролог, Терапевт
Доктор, речь идет о ВОЗРАСТЕ! 6 месяцев ребенку!!!
Принятый ответ
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день,если нет детских препаратов, чтоб сбить температуру, то ничего ребенку не давайте, в том числе и белладонну. Кашля на зубы быть не может. С утра вызовите врача.
Клиент
Анастасия, здравствуйте. А без полиса ОМС примут, если скорую? Мы совсем недавно вернулись в Россию, ещё не успели оформить полис.
Педиатр
Добрый день. У вас ОРВИ. Если хотите гомеопатию- только очно с гомеопатом- ребёнок крохотный. Необходимо вызвать участкового педиатра крайний срок- завтра. Если начался кашель это уже не зубы с высокой долей вероятности. А учитывая какая температура нужно слушать.
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Вызывайте скорую. Скорая приедет.
Педиатр
Экстренная помощь без полиса оказывается в 100% об.еме. стационарное лечение без полиса бесплатно 3-ое суток. Экстренная помощь по месту пребывания оказывается участковым педиатром тоже в 100% случаев. Ваш вызов по закону отклонить не могут.
Терапевт
Здравствуйте! Ребенок слишком мал-течение ОРВИ у таких бывает очень непредсказуемо, потому лучше госпитализировать по скорой хотя бы на несколько дней под круглосуточный надзор врачей.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, какие могут быть эксперименты с таким крохотный ребёнком, бетадин наяву ядовита! Ибупрофен или парацетамол по весу, промывания носа солевым раствором, обязательно показать педиатра, нужно послушать лёгкие.
Эндокринолог
Кристина, беладонну давайте по 5 крупинок разводите водичкой и каждые 2 часа. Но имейте ввиду у ребенка вся инфекция очень быстро спускается вниз. И быстро начинается пневмония.
Эндокринолог
Кристина, никаких противокашлевых ребенку не давайте, пока идет воспаление будет кашель. Симптоматически лечить ребенка нельзя.
Гинеколог, Акушер
Начнем с того , что малыш еще совсем кроха, температура выше 38 , есть катаральные проявления - кашель, температура не связана с зубами или возможное сочетание, осуществите вызов врача скорой помощи! дабы не было осложнений.
Терапевт
Здравствуйте, Кристина. У детей болезни развиваются быстро,не ждите завтра,вызывайте скорую! Помощь окажут без полиса. Врач осмотрит,если нужно, предложит госпитализацию,если нет- даст рекомендации. Настоящие болезни гомеопатией не лечатся,если нет ничего кроме- лучше ничего не давайте.
Гематолог, Терапевт
Нужно прослушать малыша, посмотреть горло. Начните Нурофен с цефекон на ночь.
Педиатр
Здравствуйте не давайте белладонну.
Вызовете скорую,пусть осмотрят.
Если оставят дома,начнёте лечиться.
Терапевт, Нефролог
Конечно,лучше показать педиатру или инфекционисту, сделать общий анализ крови, чтобы исключить пневмонию и другую бактериальную инфекцию. Ну, а все-таки, у ребёнка острая вирусная инфекция, фарингит, которая пройдёт без специфического лечения. Только симптоматическое: нурофен для снижения высокой лихорадки и грудное молоко. Можно свечи виферон ректально, два раза в день. Температура будет три дня,на четвёртый все нормализуется. Я тоже против когацела, но по другой причине. По результатам клинического исследования, когацел вызывает бесплодие.
Психолог, Сексолог
Вам нужен обязательный осмотр педиатра. Таких малышей с температурой вне очереди принимают. От температуры можете нурофен сироп или свечи дать. Самолечением не балуйтесь и тем более никаких беладон.
Педиатр
На зубы может быть температура, но кашель это уже вирусная инфекция, при температуре выше 38,5 град ибупрофен или парацетамол, другие жаропонижающие детям противопоказаны, физические методы охлаждения - обтирание только водой (без добавления уксуса и спирта - это пары и всасывается через кожу малыша - можно получить токсическое действие до реанимации), утро вызвать педиатра на дом для назначения лечения очно, нужно ребенка смотреть и слушать.
Уролог, Венеролог, Сексолог, Андролог
Если ночью от протираний и обертываний толку не будет и состояние будет ухудшаться, вызывайте скорую и в больницу. Если буде стабильно, то утром вызовите на дом педиатра и он решит, что сделать.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте!
Как бы вам не пропустить чего то серьёзного. Обратитесь в скорую! Сделать пролис это дело 15-30 минут. Хотя бы даже временный. И по скорой помощь оказывают всем бесплатно. Либо остаётся частная.
Педиатр, Гомеопат
Основной ориентир должен быть общее сосояние ( аппетит , сон , диурез , ) У вас нормально протекает воспаление, непонятно зачем вы сбиваете температуру . . Уксус так же ядовит как нурофен . Применение беладонны возможно , но это не гомеопатическое лечение а симптоматическое . Гадать можно о чем угодно , посетите гомеопата .
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Просто вызовите врача на дом вас необходимо осмотреть