Консультация дерматолога /

Стоит ли беспокоиться? — вопрос №712614

Около 2 лет назад на коже появился вот такой прыщ прозрачный внутри. Он не чешется, не болит и не растёт. Никак меня не беспокоит вообще. Давно пробовала его выдавить, не получилось. Стоит ли беспокоиться ?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Александра.
Образование плотное на ощупь?
Клиент
Михаил, да, плотный шарик
Венеролог, Дерматолог, Детский
Скорее всего, это Дерматофиброма.
Опасного ничего нет.
Можно оставить под наблюдением.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Александра. По фото образование доброкачественное. Необходимо обратиться очно для проведения дерматоскопии.
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Рекомендую первично провести дерматоскопию образования у дерматолога
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Похоже на дерматофиброму. Для уточнения сделайте дерматоскопию
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно дерматофиброма. Для уточнения диагноза нужна дерматоскопия образования
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Александра! Поводов для беспокойства не вижу. Образование по фото и анамнезу похоже на дерматофиброму. Для подтверждения диагноза нужна дерматоскопия.