Консультация гастроэнтеролога /

Больно какать ребёнку — вопрос №712936

Добрый день, ребёнку больно какать , если выпьет чуть меньше воды за день ( обычно это порядка 200 мл, помимо смеси (3*240мл). Какает вроде не совсем твёрдыми какашками , но плачет, в такие разы на какашках следы крови по длинен. Иногда видно трещинки на попе. Стараемся соблюдать питьевой режим, много овощей и фруктов, но раз в неделю , а то и чаще , какает со слезами.
Дочке 1,6 годика.
Что делать ?

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте.Пробовали добавить в рацион кисломолочные продукты, принимали какие-то препараты(антибиотики,бифидум-бактерии)?Дал на дисбактериоз,копрограмму делали?
Принятый ответ
Клиент
Анна, делали анализы эти когда были совсем малышами , до полутора лет. Едим детские творожки тема и агуша без добавок
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Можно добавить в возрастной дозировке Дюфалак для размягчения стула
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, его постоянно пить? Или просто пропить курс?
Гастроэнтеролог
Можно сейчас пропить пару недель и посмотреть динамику.