Консультация covid-19 /

Домашнее лечение после ковид — вопрос №713289

Маме 64 года.Около 3х недель назад заболела ковид.Лечилась сначала в домашних условиях,после ухудшения(сатурация 94,кашель,температура и главное трудное дыхание)-была переведена в больницу. Было 53% поражения.
Лечение:Левилимаб,преднизолон(капельно),гепарин,клексан,парацетамол.Ингаляции с вентонилом. Омепрозол(перорально),вамлосет.Калия хлорид(капельно),оксигенотерапия.
Выписали несколько дней назад в связи с улучшением анализов.Повторная кт была 28% перед выпискою.
Рекомендовано:Кт контроль через 3 месяца.Дыхательная гимнастика.
Ксарелто,Максилак и Аквадетрим.
На данный момент сатурация 97.Температура 36.6.-36.9.
Вопрос:достаточно ли прописанных в рекомандациях средств?Та Кт,которая была(28 поражения) со временем должна уменьшится/придти в норму?Нужно ли что то дополнительно для лечения?
Спасибо.

Терапевт
Здравствуйте, анализы есть ? Препаратов достаточно , Общеукрепляющую терапию: полноценное питание, рыбная диета, витамины С1000 Д2000 цинк селен, обильное питьё, тонизирующие травы, грудной сбор, проветривание помещения, увлажнение. Контроль температуры, сатурации. Организму нужно время чтобы восстановиться.
Принятый ответ
Клиент
Игорь,по анализам все неплохо,только печень посадили(Аст было 25-теперь 58.АЛТ было 25-теперь 113) ,в т.ч.на еде их. Урсосаном лечим.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Алексей. Рекомендую придерживаться рекомендаций.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Терапевт
Здравствуйте, рекомендации хорошие. Есть жалобы?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, адекватную и правильную терапию получаете
добавьте к приему вит с 500 мг 2 раза в день
вит д 2000 ме в сутки
цинк 50 мг в сутки
селен 100 мг в сутки
обильное теплое питье
Терапевт
Здравствуйте ,да ,этого достаточно. Пневмония медленно разрешается , поэтому процент остался , но уменьшился . Все придет в норму.
Терапевт, Кардиолог
Добрый вечер! Восстановление при ковид может идти длительное время, и симптоматика будет меняться. Соответственно будет меняться терапия
Одно из важных направлений - восстановление микроциркуляции, в чём помогает лечебная физкультура. Для восстановления сурфактанта могут использоваться грудные сборы трав. Терапия меняется во времени .
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Правильное лечение, продолжайте . Добавьте витамины Д 2000ед , С 1000ед в день , Цинк