Консультация онколога /

Вопрос по химиотерапии — вопрос №71350

Добрый день! Т2N0M0. Опухоль удалили. В линиях резекции опухолевого роста нет. По результатам гистохимии протоковый инфильтративный рак g2. Рецепторы эстрогена - сильная реакция (По Allred 5(PS)+3(IS)=8/ рецепторы прогестерона - сильная реакция (По Allred 5(PS)+3(IS)=8. Индекс полиферации KI 67: 18%
НО! рецепторы Her2 - 2+ умеренная реакция, необходимо FISH.

Химиотерапевт без FISH лечение не назначила. Сказала, если подтвердится Her 2, то будет серьезная химиотерапия, а если нет, то гормональное лечение.

Действительно ли это так? И бывает ли, что рак гормонозависимый, но при этом Her 2 положительный?

Гематолог, Терапевт
Да,линии терапии координально отличаются
Клиент
Анастасия, спасибо! А бывает ли, что рак гормонозависимый, KI 67 низкий, но при этом Her 2 положительный? Это очень плохой прогноз?
Гематолог, Терапевт
Прогноз не совсем плохой, можно будет говорить о нем после ответа на терапию