Консультация терапевта /

Анализ крови — вопрос №713548

Посмотрите пожалуйста анализ крови, все ли хорошо
.....................................................................................................................................................

Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
жду прикрепления бланка
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
железодефицитная анемия легкой степени у вас.
необходимо пролечиться препаратами железа курсом. например Сорбифер дурулес по 2 таб в сутки месяц, затем повторить анализ +сыв железо, ферритин.
менструации обильные у вас?
Терапевт
Здравствуйте, у вас анемия необходимо принимать Сорбифер 1 т 2 р д
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По анализу есть анемия легкой степени, которую нужно компенсировать препаратами железа. Феррум лек 200 мг/сут в течении 3 месяцев, с последующим контролем ОАК. Дополнительно сдайте анализ крови на ферритин.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
По анализу крови можно диагностировать анемию лёгкой степени. Рекомендую гемодиету, сорбир по 1 таб 2 раза в день в течение 3 месяцев.
Для диагностики причины анемии - ФГДС, гинеколог, кал на скрытую кровь.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, фгдс делала, поставили хронический гастрит, у гинеколога все хорошо
Терапевт
Здравствуйте.
Это хорошо. Рекомендую сдать анализ кала на скрытую кровь и продолжать лечение препаратом железа.
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! За исключением анемии лёгкой степени, ничего серьёзного.
Планируйте анализ на ферритин. При его снижении начнёте заместительную терапию препаратами 3х валентного железа.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. В ОАК анемия легкой степени. Вы обследования проходили? Препараты какие-то принимаете?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по анализу их значимого есть легкая анемия, стомт сдать анализ на ферритин. Пить сорьифер 3 раза в день 3 месяца
Терапевт
Здравствуйте, у вас имеется анемия легкой степени, дефицит железа, рекомендую восполнить дефицит железа- сорбифер в течение 3- месяцев. Для выяснения причин необходимо обследовать желудок ( ФГДС), кал на скрытую кровь, консультация гинеколога.
Клиент
Вита, фгдс хронический гастрит, гинеколог все хорошо
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
У Вас железодефицитная анемия легкой степени тяжести.
Начните Ферлатум по флакону 2 раза в сутки или Сидерал по капсуле 2 раза в сутки до месяца. Оба препарата неплохо переносятся пациентами.
Контроль оак и ферритина после лечения.
Параллельно консультация гинеколога и УЗИ органов малого таза. Так как чаще всего причина железодефицита это обильные менструации и гинекологические проблемы.
ФЭГДС, кал на скрытую кровь, осмотр проктолога на предмет геморроя - если по гинекологии все хорошо. Это нужно для поиска причин анемии.
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. По анализу есть анемия легкой степени тяжести. Сдайте кровь на ферритин. Если снижен, то нужно начать приём препаратов железа