Консультация терапевта /

Анализ крови (понижены эозинофилы, сдвиг лейкоц.формулы влево) — вопрос №714115

Здравствуйте! По анализу крови настораживают пониженные эозонифилы и сдвиг лейкоцитарной формулы влево. Болела ангиной 17-23 ноября.Анализ сдавала на фоне месячных (если важно). Принимаю регулон, магнелис В6 форте. К терапевту завтра, страшно сегодня. Прошу разъяснений.

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Я не очень поняла, про какой сдвиг влево говорите, добрый вечер
Клиент
Анастасия, внизу индекс левого сдвига 32.02
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Это не сдвиг влево, тем более в референтные значения аппарата!!!! входит этот показатель
Клиент
Анастасия, понятно, я уже год в стрессе, могу "тут видеть, тут не видеть".
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Показатели считает аппарат, так может быть
Холестерин да, высокий, но надо учитываит факторы риска, вес, курите или нет, анамнез
Клиент
Анастасия, рост 155, вес 60, курю. Рабочее давление 130/90, высокий пульс.
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Пульс какой?
Клиент
Анастасия, в среднем 88-95
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Нет проблем, поэтому и задалм вопрос)
Конечно, курить надо бросать! Гиполипидемическая диета, можно омега-3 1 т 2 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, спасибо
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по общему анализу из отклонений только повышение эозинофиллов. Такое может быть на фоне аллергии, глистной инвазии. Также есть повышение холестерина. Стоит придерживаться среднеземноморской диеты и пить омега 3 1000 мг в день
Клиент
Екатерина, эозонифилы понижены
Невролог, Терапевт
Да, я извиняюсь, не в ту ветку посмотрела, эозиноымды се день немного, это не опасно и ни о чем не говорит,
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, благодарю. А то начитаешься всякого, что понижение тоже плохо и "вы просто недообследованы". Примечание: у сестры мужа рак матки, я погружена в ситуацию уже год, развилась ипохондрия, наверное, все собственные "что-то не так в анализах" пугают. Извините за откровенность.
Терапевт
Здравствуйте, анализы хорошие, острого воспаления нет.
Снижение эозинофилов клинического значения не имеет. Поэтому нет повода для беспокойства.
Немного повышен холестерин, надо соблюдать средиземноморскую диету, исключить жирную, жареную, вести активный образ жизни. Для скрининга рекомендую сделать УЗИ сосудов шеи и головы.
Через 3 месяца сдайте контрольную липидограмму, если не будет улучшений, то надо будет начать приём статинов
Принятый ответ
Клиент
Хуршидбек, поняла. Допплер сосудов головы и шеи (экстра- и интракраниальные) делала в августе, там всё нормально. Спасибо.