Консультация офтальмолога /

Подозрение на глаукому — вопрос №714301

левый глаз видит на 30 % с 13 лет диагноз амблиопия, анизометропия, гиперметропия и подозрения на глаукому на оба глаза. рекомендовано врачом лазер. иридэктомия, внутриглазное давление не мерили. стоит ли делать иридэктомию?

Офтальмолог
Здравствуйте. Решение об оперативном лечении принимается только после комплексного офтальмологического осмотра, который также включает и измерение вгд
Офтальмолог
Добрый день, лазерная иридэктомия при гиперметропии как профилактика возникновения глаукомы делается. НО ВСЕГДА МЕРИЮТ ДАВЛЕНИЕ перед этой процедурой. Лучше обратитесь в другую клинику. Возможно вам навязывают услуги. Там где есть лазерные установки в офтальмологии всегда будет аппарат для измерения ВГД!!!!!