Консультация эндокринолога /

Подготовка к эко — вопрос №714341

Доброго дня
Готовлюсь к эко по мужскому фактору, репродуктолог назначила анализы по части шитовидки.прошу посмотреть результаты анализов и прокомментировать их.
Проблем с щитовидной железной не было

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! У Вас отличные показатели гормонов - щитовидная железа нормально функционирует
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Проблем с щитовидной железой у вас не было и нет. Она абсолютно здоровая

Также начните прием витаминов:
Прежде всего, фолиевая кислота 400 мкг/сут. Фолаты - это вся нервная система вашего ребёнка. Дефицит в дальнейшем выливается в список проблем длинной с великую китайскую стену: начиная от пороков развития и заканчивая межпозвоночными грыжами

- Мы в зоне, эндемичной по дефициту йода. Поэтому для профилактики умственных растройстви проблем с щитовидной железой, всем беременным и кормящим рекомендован Калия йодид в дозировке 200 мкг/сут

- Витамин Д. Рекомендован приём витамина D в профилактической дозе 800–2000 МЕ/сут. Дефицит витамина д - это проблемы с нервной, костно-мышечной, сердечно-сосудистой и иммунными системами у ребёнка.

- Омега-3 ПНЖК. Можно любой препарат. Это может быть как копеечный рыбий жир, так и стоимостью как чугунный мост препараты типа Солгар и пр. Это нервная и иммунная система, а также профилактика метаболических нарушений в будущем.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Татьяна!
У Вас все показатели в норме.
Нет повода для беспокойства.