Консультация уролога /

Расшифровка мазка на флору у мужчин — вопрос №714696

Здравствуйте, мазок на флору у мужчины показал: лейкоциты 1-2 в поле зрения; эпителий умеренное количество; слизь большое количество; другие элементы не обнаружены. Есть ли воспаление?

Уролог
Добрый день!
Заключение по результату Вашего мазка - норма. Признаков воспаления нет.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ
Клиент
Алексей, спасибо
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Восплаения нет. ⚕️
Клиент
Дмитрий,подскажите пожалуйста никакого лечения не нужно ?
Андролог, Уролог
Нет, лечение не требуется.
Клиент
Дмитрий, спасибо
Андролог, Уролог
Пожалуйста ⚕️
Хирург
Здравствуйте , Настя !
Нет, значимого воспаления нет ! Слизь указывает лишь на незначительное не острое , не имеющее практического значения воспаление , без указания конкретной локализации !
Удачи Вам !
Клиент
Яков, спасибо, сомнения появились из-за того, что большое количество слизи, хотя лейкоциты в норме.
Хирург
Это часто встречающееся явление , не имеющее практического значения ! Сегодня есть, а завтра может не быть !
Принятый ответ
Клиент
Яков, спасибо большое
Уролог, Андролог
Здравствуйте. По мазку воспалительного процесса нет, при нормальном количестве лейкоцитов - присутствие слизи не имеет большого диагностического значения. С какой целью сдавали обследование - был незащищённый половой контакт? Выделения из уретры?