Консультация венеролога /

Пятнышко на головке — вопрос №716809

Не прогрессирует, похоже на молочницу или герпес, крема и пимафуцин не помогают. ...............………….................................................................................

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Игорь.
Добавьте фото высыпаний.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, Это только Вам видно будет?
Клиент
Михаил, добавил, пенициллин мне не продают
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это видно всем.
Как давно появились высыпания?
Чем лечили?
С чем связываете появление?
Есть ли еще высыпания на теле?
Сделайте более четкое фото.
Клиент
Михаил, высыпание появилось более 8 месяцев, не прогрессирует иногда начинает пропадать, жена не жалуется, постоянно обследуется
Клиент
Михаил, выслал
Венеролог, Дерматолог, Детский
Сделайте более четкое фото.
Венеролог, Дерматолог, Детский
По этим фото нельзя поставить однозначный диагноз.
Либо Красный плоский лишай, либо аногенитальная бородавка.
Нужен очный осмотр.
Клиент
Михаил, склоняюсь к лешаю, повреждения не заживают и принимают красный цвет
Клиент
Михаил, склоняюсь к лишаю, повреждения не заживают и принимают красный цвет
Клиент
Михаил, это однозначно красный плоский лишай
Клиент
Михаил, мог ли солярий помочь росту этого заболевания?
Клиент
Михаил, предполагаю, что из-за фотосинтеза произошёл рост клеток
Клиент
Михаил, и есть предположение, что солярий и лечит это заболевание
Венеролог, Дерматолог, Детский
По последним фото похоже на псориатические бляшки.
Обратитесь к дерматологу для осмотра всего кожного покрова и уточнения диагноза.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Это высыпание у Вас примерно 8 месяцев? Без изменений? Зуд, жжение? Ничего такого нет и не было?
Принятый ответ
Клиент
Галина, вообще не тревожит, отшелушиваются переодически, кожа принимает структуру шрама
Уролог, Андролог
Похоже на лишай. Но нужен очный осмотр дерматовенеролога. Обратитесь в плановом порядке.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Необходим очный осмотр дерматолога и дерматоскопия, это может быть красный плоский лишай, псориатические высыпания.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте,Игорь. Данное высыпания не характерно для венерических заболеваний.
Так как высыпание существует так долго то вероятнее всего это хронический дерматоз.
Необходимо обратиться очно для уточнения диагноза.