Консультация терапевта /

Ферритин,PCT — вопрос №717070

Здравствуйте.Сдала анализы крови,гемоглобин-143,ферритин-14,PCT-0,19.Врач терапевт сказала,ч то анализы хорошие,но при этом я чувствую себя постоянно уставшей,выпадают волосы,слоятся ногти,постоянные мигрени уже замучили,конечности рук и ног мёрзнут.В августе 2021г болела ковидом,через месяц стали выпадать волосы и так,что выпало половина волос.Где мне найти причину моего плохого самочувствия?

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Возможно, что причина не в железодефиците, а все-таки в постковидном синдроме. Выпадение волос однозначно ассоциировано в настоящее время с перенесенным ковидом. ТТГ не сдавали? Биохимию крови? Вас смотрел невролог?