Консультация трихолога /

Воосопад после родов — вопрос №1964926

Добрый день.Ребенку 5 мес.вторые роды вот только сейчас стали сыпаться волосы(((знаю что все это нужно перетерпеть что организм восстанавливается,но после первых родов такого не было,подскажите какие анализы сдать что бы выявить дефециты железо,вит д и что ещё?хочу узнать какие анализы нужны.

Возраст: 30

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Действительно, чаще на фоне беременности и после рождения отмечается реактивное выпадение волос.
Необходимо проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, в12, в9, биохимический анализ крови.
Рекомендую по лечению
Линейку Селенцин от выпадения волос по пробору на 3 мес, также шампунь Селенцин.
Внутрь Фемибион 2 - 1 р в день на 3 мес.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте.
Очень часто беременность и послеродовой период приводит в выпадению и проведению волос.
Самостоятельно всё восстановится в течение 6 мес - 1 года.
Можно:
1.Проверить уровень половых гормонов и гормонов щитовидной железы, надпочечников.
2.Обследовать ЖКТ. (кал на я\глист и простейшие, лямблии)
3.Дефецитные состояния сдать кровь на Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12.
Лечение:
La Roche-Posay Kerium Интенсивное средство против выпадения волос использовать 1 р в день через день с
Шампунь Dercos Energy+ против выпадения и истончения волос ежедневно.
Коррекция всех выявленных проблем.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Причина выпадения - гормональные изменения, стресс
Для выявления возможных причин нужно сдать : витамин Д, гормоны щитовидной железы (ТТГ, св.Т3, св.Т4), ферритин, сывороточное железо, минералы (цинк, магний, кальций, медь, селен, фосфор) и витамины (А, Е, С, группа В)
Из гормонов смотрите: пролактин
АКТГ, суточный кортизол в моче

Уход для восстановления роста и внешнего вида волос: Шампунь Anaphase или Eucerin для роста волос. Питательная маска для волос Nutricerat от Ducray
Все в аптеке
Можно взять линию Селенцин в аптеке
Результаты ждать не меньше 4 мес регулярного применения