Консультация эндокринолога /

ТТГ 2,44 у девочки-подростка — вопрос №717432

Направил психиатр для разбора панических атак. ТТГ 2,44 в первой половине цикла. 13,5 лет, рост 160, вес 57 - все в порядке? Буду благодарна каждому за ответ! Йод принимает, вит Д, мультивитамины, иногда даю келп, селен курсами, железо, С и тт.д. - все курсами. Спасибо!

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Это норма. проверьте ферритин крови - запас железа в организме, его снижение может усиливать вегетативные проявления. Для ее возраста он должен быть не менее 35.