Консультация инфекциониста /

Ветрянка при беременности — вопрос №718389

На сроке 5 недель заболела ветрянкой, температуры осложнений не было. Таблетки не пила, только обрабатывала ранки зеленкой и фукарцином. Есть ли опасность для плода? Какие Анализы сдать, что Бы проверить?

Инфекционист, Гепатолог
Риск очень низкий, на сроке 12 недель сделайте УЗИ плода.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Опасности для ребенка нет. Герпес опасен только во время родоразрешения. Сейчас у Вас сформировались антитела и Вы их передадите ребенку при рождении.
Инфекционист
Здравствуйте! Ничего дополнительно делать не надо. Скрининг в обычные сроки