Консультация гинеколога /

Силуэт как правильно отменить? — вопрос №718861

Пью 3 месяца силуэт, начала новую 4 пачку, пошла сильная тошнота, рвота и головокружение. От начала приема прошло 4 дня, месячные были в регулярном виде, без изменений. Хочу отменить, можно ли это сделать сразу?

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Анастасия. Здравствуйте!
Отменять конечно лучше уже допив упаковку до конца.
На первых упаковках такого побочного действия не было?
Принимаете в какое время препарат?
Клиент
Анна, принимаю утром после завтрака. Нет такого не было.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Анастасия, рвота и тошнота однократно были? Связь с приемом пиши, отравлением исключаете?
Как вариант можно сдвинуть приём препарата на вечернее время перед сном, что бы минимизировать побочные эффекты
Клиент
Анна, в первый день приема было не хорошо, на второй, третий тошнило, а вчера вырвало, однократно. Отравления не может быть, питаюсь хорошо. Сегодня утром не пила таблетку, чувствовала себя хорошо, незнаю пить ли ее сейчас вечером!?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Анастасия, попробовать перенести на вечерний приём можно, если тошнота после приема проходит довольно быстро, то как раз это время придётся на период ночного сна.
Попробуйте сегодня на ночь принять
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анастасия, здравствуйте!

Отменять лучше гормоны допив до конца упаковку, так правильнее.

Вы в который час принимаете препарат?
Клиент
Лидия, всегда принимаю утром после завтрака. Каждый день, в одно и тоже время, ни разу не пропустила.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анастасия, можно попробовать перейти на вечерний приём перед сном, тогда будет меньше беспокоить тошнота, в течение дня ее не будет. Если улучшений нет, то отменяйте, но буду кровянистые выделения в этом цикле на отмену
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Можете отменить, тогда еще раз придут месячные.
Но если первые 3 упаковки такого не было, тошнота связана не с Силуетом.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если понимаете, что нет сил допить эту упаковку до конца, то лучше прекратить прием на 4х таблетках, после отмены могут быть выделеления, главное следить за их объемом.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Советую принимать препарат в вечерное время и закончить до конца упаковку.