Консультация невролога /

Подтверждение диагноза, схемы лечения — вопрос №395654

Добрый день. Предыдущий вопрос по моей теме по ссылке https://sprosivracha.com/questions/392217-slabost-golovokruzhenie-i-periodicheskaya-diareya-kakie-varianty-diagnostiki-vybrat

Кратко симптомы:

Постоянно.
Сильная тяжесть в голове, легкое головокружение, состояние прострации, слабость, головная боль от умеренной до достаточно сильной (затылочная часть головы, затылочная справа сверху), постоянный легкий озноб или мурашки, сонливость, тяжелые веки, с утра всегда красные глаза (рисунок сосудов в глазах сохраняется уже два месяца), мушки и прочие артефакты в глазах, нечеткость зрения, частая диарея (вероятно связанно с хроническим СРК), пониженная температура, потеря аппетита, тяжело сосредоточиться на работе. На этом фоне вероятно развился стресс. Подобное состояние уже полтора месяца (был легкий спад дней на 10-15 в новый год).

День через день примерно. Около 6-8 вечера начинают накрывать волны, сильный озноб, постоянно хочется зевать, сокращения мышц ног и рук (вроде не судороги, единичные сокращения). Укачивает, когда закрываешь глаза. Даже при закрытых глазах вижу периодически черные пятна. Заснуть невозможно, хотя очень хочется. К утру немного отпускает и удается пару часов поспать. Все это сопровождается очень неспокойными мыслями. Если желудок полный, то обеспечена резкая диарея.

Достал по вашим советам анализы - гормоны щитовидки, билирубин, прошел МРТ головы, узи шеи сосудов, побывал у окулиста (глазное дно). Результаты выкладываю.

Кратко - гормоны в порядке, билирубин повышен, МРТ в порядке, на узи шеи нашли "Выраженную дисциркуляцию венозного оттока по венам", глазное дно - проблемы с сосудами.

По итогу невролог дал заключение и выписал препараты. Просьба подтвердить или дополнить. Кратко - алпрозалам, детралекс, дузофарм и холина альфосцерат.

Транквилизатор вообще не купить, ни в одной аптеке его нет, существуют ли его аналоги или может чем заменить.

Невролог
Лечение хорошее. Замените таб. Селектра 10 мг утром.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Лечение вам назначено хорошее . Алпразолам можно заменить на селектру 10 мг, принимать первую неделю по 5 мг утром , при нормальной переносимости можно увеличить до 10 мг
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Лечение назначено хорошее. Алпразолам замените на селектру, принимайте 5мг утром первую неделю, затем 10 мг утром. Эффект проявляется не сразу, а недели через 2-3.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Хорошее лечение Вам порекомендовали, дузофарм и детралекс как раз улучшают венозный отток, но я бы так советовала - Детралекс + Кавинтон форте 10 мг по 1 таб 3 раза в день - 3 месяца. а после окончания курса кавинтона начать Дузофрам.
По поводу транквилизатора которого ент в аптеках - имеете в веду Алпразолам? Это антидепрессант, Вам будет эффективно. Я бы заменила на Эсциталопрам, очень хороший, но тоже требует отдельного рецепта.
На шею регулярно гимнстика по Шишонину, она улучшает венозный отток, а после гимнастики надевать воротник Шанца мягкий на 3 часа. Спать на ортопедической подушке.
Принятый ответ
Невролог, Нарколог
Добрый день! Лечение назначено хорошее, для преодоления внутричерепного венозного застоя можно лобавить Альпрозалам заменить селектрой 10 мг утром. начать с дозы 2,5 мг, постепенно раз в пять дней увеличивать на 2,5 мг, довести до 10 мг, курс 4 -6 месяцев с последующей постепенной отменой.дарсонваль головы и массаж головы и воротниковой зоны.