Консультация педиатра /

Простуда,глаза — вопрос №720041

Ребёнок 1.10,заболела,в четверг были у педиатра ,назначили ингаляции с беродуалом ,кленбутерол,зиртек,если до понедельника ничего не спасает покупать сумамед (есть хрипы сзади,спереди жесткое дыхание),но уже видно ято не помогает,заходится в кашле прямо до красноты,всю ночь не спала кашляла,дышать носом не могла(ночью хотела прочистить нос поэтому ,но там ничего не было,а днём прозрачные сопли) Со вчерашнего вчера начали слезится глаза(( что предпринять для глаз? Может стоит не ждать уже купить антибиотик? Назначенное лечение не помогает. Спасибо!

Педиатр
Здравствуйте. Только слезится или есть отделяемое? Нос дышит? Можно фото глазика? И еще вопрос. Кленбутерол и беродуал назначены вместе?
Клиент
Лариса, здравствуйте!только слезятся,вчера стояли в глазах слёзы,сегодня прямо текут! Кленбутерол после беродуала через 15 минут назначено,температуры кстати нет,была неделю назад только один день 38,5,на утро встала все хорошо
Клиент
Лариса, нос днём дышит,но текут прозрачные сопли,ночью сегодня очень тяжело дышала носом,промыла аквалором и закапала виброцил стало полегче,сейчас дышит но очень сильно кашляет!
Педиатр
Во первых, мне не очень понятно, для чего назначено одновременно два препарата с аналогичным действием. Далее, Беродуал может оказывать раздражающее действие на глаза. Глаза так же могут слезится из-за отека носа, так что сосудосуживающее (називин, виброцил), если заложен нос , капайте 3 раза в день. Глазик красный или обычного цвета?
Педиатр
От коклюша привиты? Сопли какие по виду?
Клиент
Лариса, да ,все прививки у нас по графику сделаны,кроме последней четвёртой акдс,так как пошли в садик и начались постоянные болезни(( глаза не красные(( испугалась так как болеем уже третий раз за небольшое время,глаза заслезились первый раз (( нужно ли что то капать или чем то промывать?
Клиент
Лариса, сопли жидкие прозрачные!
Клиент
Лариса, нужно ли начинать антибиотик сумамед? В назначениях педиатра сказано с понедельника если все не помогает
Педиатр
В глазик можно начать офтальмоферон. Насчет кашля- конечно нужен , прежде всего, повторный осмотр педиатра с решением вопроса об антибиотике. Подозреваю, что он будет назначен. Возможно в помощь будет анализ крови. Из бронхолитиков , что то одно надо убрать.Мне кажется, что беродуал. А на осмотре вообще решить целесообразность их применения
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Антибиотик сразу не надо.
Покапайте окомистин 4 раза в день в оба глаза 7 дней.
Он и против вирусов, и против бактерий активен
Офтальмолог
Здравствуйте. Прокомментирую, как офтальмолог, учитывая, что ребенок вначале простыл, потом начались проблемы с глазками, но нет выраженного гнойного отделяемого, то рекомендую закапывать капли окомистин по 1 капле 4 раза в день в оба глаза 5-7 дней курс.